Новости Республики Коми | Комиинформ

Победители "Корт айки" получат путевки в санатории Крыма и Краснодарского края

Победители "Корт айки" получат путевки в санатории Крыма и Краснодарского края
Победители "Корт айки" получат путевки в санатории Крыма и Краснодарского края
logo
Победители "Корт айки" получат путевки в санатории Крыма и Краснодарского края
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Стали известны некоторые призы, которые получат победители VI фестиваля кузнечного мастерства "Кöрт Айка".

Как сообщили "Комиинформу" организаторы, партнерами фестиваля являются семейный отель "Дюны Золотые" и санаторий "Северное Сияние". Кузнецам-мастерам, занявшим первое и второе места в конкурсе домашнего задания, они подарят сертификат на недельный отдых в лучших санаториях Краснодарского края и Республики Крым.

Напомним, VI Межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства "Кӧрт Айка" пройдет 13 июля в Корткеросе.

Гости смогут увидеть, как кузнецы на глазах у зрителей будут ковать элементы для общего арт-объекта "Карта Корткеросского района с достопримечательностями". Традиционно развернутся ярмарки сельских поселений Корткеросского района и гостевых подворий, приглашены национально-культурные общественные объединения и диаспоры, представители национальностей, проживающих на территории региона. Для детей: интерактивная площадка "Веселый кузнечик", где можно будет покорить скалодром.

Кроме этого, различные мастер-классы, аттракционы, веселые аниматоры и многое другое. Литературная площадка будет называться "Легендарный юбилей", также Корткеросский музей представит историческую площадку "Юбилею района посвящается". Для любителей спортивной стрельбы будет организован страйкбольный тир "Старшина". Для полного комфорта гостей будет работать летнее кафе, развернутся торговые ряды.

"Изюминка" фестиваля - концерт хедлайнеров - группы "Балаган Лимитед".

Нововведение 2019 года - районный конкурс красоты и творчества среди коми девушек "Райда 2019", а также "Шоу барабанщиков+2".

Вечер закончится диско-вечеринкой при участии вокально-танцевальной группы "Dolce Show" и праздничным фейерверком.

Главным призом за участие в "Акции от Кöрт Айки". В этом году гости фестиваля будут бороться за снегоболотоход. Билеты уже в продаже, по вопросу приобретения обращаться в МБУ "Корткеросский центр культуры и досуга": (82136) 92449.

  Ключевые слова: корт айка