Новости Республики Коми | Комиинформ

70 образцовых семей Коми получат к празднику 8 июля медали "За любовь и верность"

70 образцовых семей Коми получат к празднику 8 июля медали "За любовь и верность"
70 образцовых семей Коми получат к празднику 8 июля медали "За любовь и верность"
logo
70 образцовых семей Коми получат к празднику 8 июля медали "За любовь и верность"
Фото Минтруда Коми

Памятные награды ко Дню семьи, любви и верности семейным парам, которые прожили в счастливом браке более 25 лет, воспитали своих детей достойными людьми и служат для земляков примером трудолюбия и преданности друг другу, будут вручаться на праздничных мероприятиях во всех городах и районах республики.

В Сыктывкаре праздник в честь Дня семьи, любви и верности организуют Министерство труда, занятости и соцзащиты Республики Коми и Региональный центр развития социальных технологий. Одним из ключевых моментов мероприятия станет церемония награждения 11 семей столицы республики с большим супружеским стажем. Торжественное событие состоится 8 июля на Театральной площади в 16:00.

"Крепкие семьи, в которых родители посвящают себя воспитанию детей, а дети отвечают им уважением и заботой – это истинный образец сохранения исконных семейных ценностей. Чествование таких семей уже стало традицией Дня семьи, любви и верности", – отметили в Минтруде Коми.

Как рассказали организаторы, на празднике сыктывкарцев и гостей города ожидает обширная концертно-развлекательная программа.

"Вместе с супругами, которые прожили душа в душу много лет, в мероприятии примут участие три пары молодоженов, заключивших брак в преддверии праздника. Концертную программу украсят выступления вокальных и танцевальных коллективов, а также семейные творческие номера", – рассказали в Региональном центре развития соцтехнологий.

Еще одним ярким моментом праздника станет показ ромашковой моды ‒ конкурса детских костюмов в ромашковом стиле.

"Чтобы стать его участником, нужно использовать в костюме элемент главного символа праздника – ромашку и пройти регистрацию в день мероприятия. Никаких предварительных заявок оформлять не требуется. Самых активных и креативных мальчиков и девочек ждут призы", - пояснили организаторы.

Также на праздновании Дня семьи, любви и верности состоится подведение итогов и награждение победителей городского семейного фотоконкурса по профилактике дорожно-транспортного травматизма "Ты и я ‒ велосипедная семья!", организованного ГИБДД по г. Сыктывкару.

Помимо этого, в течение всего праздника для всех желающих будут открыты мастер-классы по изготовлению различных сувениров. Запечатлеть на память свое участие в празднике, его атмосферу и лучшие моменты все желающие смогут в фотозонах, созданных на площадке мероприятия.