Новости Республики Коми | Комиинформ

В колониях Коми появились аллеи славы

В колониях Коми появились аллеи славы
В колониях Коми появились аллеи славы
logo
В колониях Коми появились аллеи славы
Фото УФСИН Коми

В колониях Коми появились аллеи славы.

"Аллеи славы" - это элементы архитектурного комплекса с доступной наглядной информацией.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Коми, они созданы не только для прогулок и отдыха, но и для расширения кругозора осужденных. Прогулявшись по аллеям славы, можно наглядно познакомиться с героями России, известными спортсменами и рекордсменами страны, выдающимися деятелями культуры и искусства, достижениями в различных сферах жизни общества.

Na-kaghdoi-storone-treugolnogo--razmescheny-krasochnye-fotografii-i-teksty.jpg

Кроме того, в дни мировых и отечественных первенств, олимпийских игр и других значимых государственных мероприятий, имеющиеся в аллеях стенды и баннеры могут быть использованы под временное размещение конкретной тематической информации.

С учетом имеющихся возможностей, специфики учреждения УФСИН и наличия свободной площади, аллеи славы оборудованы в различных формах и способах исполнения. Так, в следственных изоляторах они оборудованы в помещениях отрядов осужденных, оставленных для хозяйственного обслуживания учреждения, в исправительных колониях – как правило, на территории учреждения.

Alleya-slavy-v-SIZO-1-razmeschena-v-pomeschenii-otryada.jpg

Сотрудники и осужденные проявили фантазию и оригинальность исполнения, придерживались единого смысла – органичное сочетание элементов с имеющимся уже ландшафтным дизайном.

Так, в ИК-31 (г. Микунь) на пустующей территории в два ряда параллельно друг другу высажено около 30 молодых саженцев берез и оборудована мостовая из спилов круглого дерева. По окончании работ вдоль этой мостовой будут размещены стенды с наглядной агитацией.

В колонии-поселении № 38 (п. Чиньяворык) на сравнительно небольшой территории, оборудованы крутящиеся треугольные баннеры, на каждой стороне которых размещены красочные фотографии и тексты.

Alleya-slavy-v-KP-38.jpg

В Больнице № 18 (г. Ухта, п. Дежнево) сотрудники нашли прекрасное место вдоль растущих многолетних берез, между которыми на отдельно стоящей стойке размещена соответствующая информация.

Alleya-slavy-v-Bolnize--18.jpg