Новости Республики Коми | Комиинформ

К таинственному исчезновению Владислава Игутова подключились спасатели из Сыктывкара

К таинственному исчезновению Владислава Игутова подключились спасатели из Сыктывкара
К таинственному исчезновению Владислава Игутова подключились спасатели из Сыктывкара
logo

К поиску пропавшего в Сыктывдинском районе Владислава Игутова подключились спасатели.

Напомним, информация об исчезновении 46-летнего мужчины появилась на выходных: известно, что В. Игутов пропал 27 июня вблизи дачных участков в Морово. В СНТ "Мечта" организован поисковый штаб, подключились волонтеры.

Как рассказали "Комиинформу" в Сыктывкарском аварийно-спасательном отряде "СПАС-КОМИ", сообщение о В. Игутове спасателям поступило накануне выходных. Установлено, что ранее мужчина отправился на рыбалку вблизи дачного поселка на озеро и не вернулся. Родственники забили тревогу и сообщили в полицию.

В районе дачных участков спас-группа организовала поиски. В пятницу и субботу сотрудники отряда прочесали всю местность, где, предположительно, мог находиться рыбак, - это прибрежная зона и лесной массив. Поиски результатов не принесли. Сегодня, 1 июля, отряд вновь выехал на место исчезновения. Пока поиски проводятся на суше.

Игутов Владислав Васильевич

Приметы: рост 175 см, плотного телосложения, волосы светлые.

Был одет в зеленый плащ-дождевик, черные сапоги.

С собой нес рюкзак зеленого защитного непятнистого цвета.

Если вам что-нибудь известно о местонахождении Игутова Владислава Васильевича, просьба сообщить инфоргу поиска Валентине в сообщении "ВКонтакте" либо по телефону 89091287845. Или позвонить на горячую линию 8 800 700 54 52 (звонок бесплатный). Либо 112.

  Ключевые слова: лес, реки, поиск, спас-коми