Новости Республики Коми | Комиинформ

Осужденные колонии в Емве подтянулись к движению ГТО

Осужденные колонии в Емве подтянулись к движению ГТО
Осужденные колонии в Емве подтянулись к движению ГТО
logo
Осужденные колонии в Емве подтянулись к движению ГТО
Фото УФСИН России по Коми

Администрация колонии-поселения № 51 УФСИН России по Республике Коми организовала выезд осужденных на территорию "Дома спорта" Емвы для участия в тестировании Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми, спортивный праздник устроили 28 июня в целях популяризации здорового образа жизни, организации полезной занятости осужденных и в связи с празднованием Дня молодежи .

Подтянувшимся к спортивному движению осужденным представилась отличная возможность оценить свою физическую подготовку, ловкость, выдержку и выносливость.

Участники выполнили обязательные испытания комплекса и тесты по выбору: подтягивание из виса на высокой на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину с места, метание спортивного снаряда весом 700 г, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 60 м и 3000 м.

1.-Osughdennye-KP-51-podtyanulis-k-dvigheniyu-GTO.jpg

Для выполнения испытаний в спортивном комплексе были предоставлены все необходимые условия и инвентарь. Успешному выполнению упражнений также способствовала отличная солнечная погода, которая подарила много положительных эмоций организаторам и участникам тестирования. Принимала нормативы профессиональная команда судей, которые при оценке результатов проявили принципиальность и верность традициям ГТО.

В завершении спортивного мероприятия перед участниками выступила руководитель Центра тестирования ВФСК "ГТО" в Княжпогостском районе Нина Потепалова, которая отметила высокий уровень физической готовности осужденных, а это в свою очередь свидетельствует о том, что в исправительном учреждении имеются все необходимые условия и возможности для развития физической культуры и спорта.

2.-Normativy-prinimali-professionalnye-sudi-Zentra-testirovaniya-g.-Emvy.jpg

После подведения итогов спортивных испытаний осужденным, которые успешно выполнили нормативы, будут выданы соответствующие знаки отличия.

Представители администрации исправительного учреждения выразили огромную благодарность руководству Центра тестирования ВФСК "ГТО" "Физкультурно-спортивного комплекса" г. Емвы за прекрасно организованный спортивный праздник.

  Ключевые слова: гто