Новости Республики Коми | Комиинформ

День семьи, любви и верности отметят на Театральной площади в Сыктывкаре

День семьи, любви и верности отметят на Театральной площади в Сыктывкаре
День семьи, любви и верности отметят на Театральной площади в Сыктывкаре
logo
День семьи, любви и верности отметят на Театральной площади в Сыктывкаре
Фото из архива ИА "Комиинформ"

8 июля на Театральной площади Сыктывкара пройдет традиционный праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Начало мероприятия - в 16.00.

Как рассказали "Комиинформу" в Региональном центре развития социальных технологий, торжественная часть праздника начнется с чествования одиннадцати образцовых семей Сыктывкара, удостоенных медалей "За любовь и верность", которые прожили в счастливом браке более четверти века, воспитали своих детей достойными людьми.

На празднике будут поздравлять и новоиспеченных супругов, зарегистрировавших брак 5 июля 2019 года. Молодожены пройдут через символичную арку Любви и выпустят в небо белоснежных голубей.

Сыктывкарцы и гости столицы смогут прогуляться по "Семейному скверу" и пройтись по "Аллее детства", посетить игровые и интерактивные площадки, сфотографироваться в интересных тематических фотозонах.

На протяжении всего мероприятия все желающие смогут изготовить на мастер-классах различные сувениры: оригинальные вазочки из гвоздей и волшебных нитей для ромашек, удивительные цветы из атласных ленточек, семейные куклы-обереги; посоревноваться в заездах на самокатах, построить дом из гигантского конструктора, посетить шоу мыльных пузырей, сделать аквагрим, порешать шахматные задачи, поиграть в квиз, потренироваться в стрельбе из лука.

За активное участие в них дети будут получать жетоны, которые впоследствии можно будет обменять на полезные призы и сладости.

Ярким украшением мероприятия станет дефиле "Ромашковая мода", основным условием участия в котором станет ромашковый стиль, то есть использование символа праздника в качестве элемента костюма.

Второй год подряд в рамках празднования Дня семьи, любви и верности будут подведены итоги и награждены победители городского семейного фотоконкурса по профилактике дорожно-транспортного травматизма "Ты и я ‒ велосипедная семья!", организуемого ГИБДД по г. Сыктывкару, а также конкурса Центра информационных технологий "Госуслуги для семьи".

Весь праздничный вечер зрителей будут радовать танцевальные и вокальные коллективы города на концертной программе "Любовью пусть наполнятся сердца".

Организаторы: Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Региональный центр развития социальных технологий.

Информационные партнерыКомиинформ, Love Radio в Сыктывкаре, Комсомольская правда – Коми.

  Ключевые слова: праздник, семья