Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте стартуют испытания тепловых сетей 

В Инте стартуют испытания тепловых сетей 
В Инте стартуют испытания тепловых сетей 
logo
В Инте стартуют испытания тепловых сетей 
Фото Т плюс

Интинская ТЭЦ Коми филиала "Т Плюс" приступает к гидравлическим испытаниям тепловых сетей на плотность и прочность. Они пройдут с 3 по 9 июля. Чтобы минимизировать неудобства для потребителей, опрессовки решено выполнить во время полной остановки генерирующего оборудования ТЭЦ, сообщает пресс-служба компании. 

Напомним, с 1 по 14 июля Интинская ТЭЦ приостановит работу и, как следствие, подачу горячей воды потребителям.  В это время будут выполнены ремонты, которые невозможно проводить при действующем оборудовании. Они пройдут на паровых и питательных коллекторах, конденсатном трубопроводе, деаэраторах и т.д. В разгрузсарае заменят часть железнодорожных путей.

Теплоэнергетики убедительно просят горожан в период опрессовок не находиться рядом с надземными трубопроводами, не парковать автотранспорт вблизи теплотрасс и на люках тепловых камер.

С вопросами о проведения испытаний, информацией о выявленных дефектах просьба обращаться к диспетчеру Района тепловых сетей Интинской ТЭЦ по телефону 6-30-65.

Испытания теплоносителем с повышенным давлением выполняются после каждого отопительного сезона. Их цель – выявить и в последующем устранить дефекты на сетях, обеспечив тем самым надежное теплоснабжение предстоящей зимой.

***Филиал "Коми" – обособленное подразделение Группы "Т Плюс". Основной вид деятельности – производство и поставка тепловой и электрической энергии. Производственные объекты филиала расположены в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Инте и Воркуте. Установленная электрическая мощность – 690 МВт, установленная тепловая мощность – 2 805,8 Гкал/ч. Протяженность теплосетей – 630,3 км в двухтрубном исчислении.

***ПАО "Т Плюс" (до июня 2015 года — "КЭС Холдинг") — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл. "Т Плюс" обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.