Новости Республики Коми | Комиинформ

Коты из Усинска стали героями Первого канала

Коты из Усинска стали героями Первого канала
Коты из Усинска стали героями Первого канала
logo

Коты из Усинска стали героями Первого канала.

Как сообщают "Усинск-новости", жительница Приполярного города Лариса Ибраева и ее дочь Анна стали героями телепередачи "Видели видео?" на Первом канале. Женщина сняла на видео своих котов по кличке Рыжик и Беляш, которые занимались на беговой дорожке.

По словам автора видео, пять лет назад они купили тренажер, и дочь Аннушка решила научить бегать на дорожке котов. Всего в их квартире живут две кошки и два кота.

"У нас Рыжик больше бегает на этой дорожке, чем мы. Они у нас бегают без всяких вкусняшек. Это желание у них такое. Ну, понравилось. И главное - система", - рассказывает гостям передачи Лариса.

Дочь Анна, которая приучила котов к беговой дорожке, сказала, что сначала питомцы не желали заниматься спортом, но она поставила кота и начала его держать на дорожке. "И он приноровился. С малой скорости до самой высокой. Каждый день репетируем", - говорит девушка.

По словам хозяйки, теперь коты сами просятся побегать. В день бегают минуты по две. Гости студии впечатлились кототренировкой, но как оказалось, это еще не все способности усатых.

"Четыре года назад наш папа Артур перенес инсульт. Дочка со школы придет, мы берем кота в сумку и едем к нему в больницу. Кота папе в палату, кот ложится рядом. Ложился на неподвижную руку и помог ему. Кошкотерапия", - рассказала историю чудолечения Лариса.

  Ключевые слова: животные, первый канал