Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре свора бездомных собак напала на мать с двумя детьми

В Печоре свора бездомных собак напала на мать с двумя детьми
В Печоре свора бездомных собак напала на мать с двумя детьми
logo
В Печоре свора бездомных собак напала на мать с двумя детьми
Фото Светланы Кальченко

В Печоре свора собак напала на семью. 

Происшествие случилось сегодня, 25 июня, в районе дома №37 по ул. Островского, когда мама с двумя детьми вышла на прогулку.

В беседе с "Комиинформом" мама пострадавшего ребенка Светлана Кальченко рассказала, что вышла на прогулку вместе с двумя сыновьями двух и девяти лет. Младший сын ехал в коляске, а старший - на велосипеде.

"Во дворе этого дома на нас налетела с лаем свора собак. Я стала быстрым шагом убегать, кидая камнями под ноги этим собакам, они напрыгивали на прогулочную коляску. Другая часть собак из этой своры налетела на второго сына, он ехал не останавливаясь, я ему кричала, чтобы он быстро уезжал. Одна из собак вцепилась ему в правую ногу и прокусила ее. Я боялась, лишь бы он не упал, за ним неслись еще несколько собак", - сказала Светлана.

Дети были очень напуганы. Когда они все вместе забежали в дом, женщина позвонила в скорую, где ее по телефону проконсультировали как обработать укушенную рану.

Обработав самостоятельно рану, женщина с ребенком поехали в травмпункт.

"Там рану обработали, сказали, что рана будет заживать долго, так как зашивать раны от укусов нельзя, - отметила собеседница. - Меня ознакомили с памяткой, что может случиться с человеком при заражении бешенством, ведь риск заражения им вероятен при укусе бродячих собак. Также пояснили, что и при вакцинации от бешенства тоже есть серьезные побочные действия, прочитав которые, у меня волосы встали дыбом. Но при заражении бешенством летальный исход 99%. Я дала согласие на вакцинацию, которую делают по схеме: первую сразу по обращению, затем на третий день, седьмой, 14, 30 и 90 день после укуса. Раны от двух зубов глубокие, много царапин, содрана кожа".

2.jpg