Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинская ТЭЦ завершила отопительный сезон

Интинская ТЭЦ завершила отопительный сезон
Интинская ТЭЦ завершила отопительный сезон
logo
Интинская ТЭЦ завершила отопительный сезон
Фото Коми филиала "Т плюс"

На основании постановления администрации МО ГО "Инта" Интинская ТЭЦ Коми филиала Группы "Т Плюс" с 24 июня завершает отопительный период. Как сообщили в компании, он длился 294 дня и оказался самым продолжительным за последнее десятилетие.

До конца июня станция действует в режиме горячего водоснабжения, а с 1 по 14 июля приостановит работу генерирующего оборудования и, как следствие, подачу ГВС. В это время будут выполнены гидравлические испытания трубопроводов на плотность и прочность, а также ремонты, которые невозможно проводить при действующем оборудовании.

В межотопительный период в Инте планируется обновить 1850 метров теплотрасс. В поселке Западный энергетики проведут капитальный ремонт 320 метров тепловых сетей по ул. Коммунистической. На местной насосной станции установят два энергосберегающих насоса подмешивания со встроенным частотным регулированием. Это позволит экономить 30% потребляемой электроэнергии при сохранении мощности.

Крупный проект по реконструкции теплосетей будет выполнен по ул. Куратова, в районе дома № 70. Он предполагает полную замену 640 метров трубопроводов с увеличением диаметра с 325 мм до 426 мм и ремонт пяти тепловых камер. Общая стоимость работ составит более 24 млн рублей.

Еще 320 метров трубопроводов диаметром 325 мм будет проложено вблизи дома № 14 по ул. Горького. На реконструкцию данного участка сети "Т Плюс" направит 9,4 млн рублей.

  Ключевые слова: отопление