Новости Республики Коми | Комиинформ

Тима Белорусских пригласил сыктывкарцев на "Облака.LIVE"

Тима Белорусских пригласил сыктывкарцев на "Облака.LIVE"
Тима Белорусских пригласил сыктывкарцев на "Облака.LIVE"
logo
Тима Белорусских пригласил сыктывкарцев на "Облака.LIVE"
Фото из vk.com

Музыкант записал видеообращение к сыктывкарцам и пригласил их на ежегодный фестиваль "Облака.LIVE", который в этом году пройдет седьмой раз на Стефановской площади.

Главное молодежное событие, в котором примут участие студенты среднего профессионального и высшего образования региона, состоится 29 июня в Сыктывкаре. Всего в республике получат дипломы среднего профессионального и высшего образования 5335 человек. Планируется, что в Республиканском выпускном "Облака.LIVE" примут участие порядка 1,5 тысяч выпускников ссузов и вузов.

"В этом году выпускной "Облака.LIVE" пройдет в Коми уже в седьмой раз. Это якорное мероприятие для нашей молодёжи, которое все с нетерпением ждут. Праздник представляет собой единый студенческий выпускной с проведением шествия и вечернего мероприятия. Наша задача – сделать грандиозный праздник, одним из подарков которого станет бесплатный концерт популярного певца Тимы Белорусских", – отметила зампред правительства Коми Наталья Михальченкова.

Дневная программа мероприятия включает в себя традиционное шествие выпускников: студенты выстроятся в колонны и пройдут единым потоком от Свято-Стефановского кафедрального собора по улице Ленина до Стефановской площади.

Вечером молодёжь ждёт праздничный концерт с участием студенческих вокалистов и танцоров республики, а также выступление хедлайнера мероприятия – белорусского певца, рэпера, автора песен Тимы Белорусских. Именно его кандидатуру выбрали сами выпускники.

Напомним, выпускной проводится с 2013 года по инициативе студентов Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина – опорного вуза Коми. В основе концепции проекта – объединение студенческой молодёжи, активное вовлечение выпускников в работу над мероприятием и включение их в создание праздничной программы, а также профориентационная работа, направленная на знакомство абитуриентов с ссузами и вузами Республики Коми.

***Организаторы мероприятия – Министерство образования науки и молодёжной политики Республики Коми, Республиканский центр поддержки молодёжных инициатив, Администрация МО ГО "Сыктывкар" и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина.