Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открывается сезон танцев на Театральной

В Сыктывкаре открывается сезон танцев на Театральной
В Сыктывкаре открывается сезон танцев на Театральной
logo
В Сыктывкаре открывается сезон танцев на Театральной
Фото vk.com

В Сыктывкаре начинается сезон танцев на Театральной площади. Подробнее о концепции "Комиинформу" рассказала организатор проекта Галина Боброва.

Вот уже пятое лето горожане столицы Коми собираются на Театральной площади и устраивают open-air по парным социальным танцам. Первая встреча в этом сезоне должна состояться 23 июня с 18.00 до 20.00.

"Мы готовы были выйти и раньше, но погода нам раз за разом говорила "нет". Очень надеюсь, что в это воскресенье нам повезет. Мы ждем каждого! Можно присоединиться к танцорам или наблюдать за выступлениями со стороны, выбор за вами, - рассказала Галина Боброва, - Танцы на Театральной - это проект, который объединил танцоров Сыктывкара из разных школ. Наше направление - социальные танцы. Это парные танцы, которые исполняются в большей степени не для соревнований и показательных выступлений, а для настроения, общения. Среди нас есть и новички, и опытные тренеры".

Летний open air по парным социальным танцам проходит по воскресеньям в хорошую погоду с 18:00 до 20:00 на Театральной площади Сыктывкара. Каждый из нас может сделать родной город ярче. Добавить в свою жизнь и жизнь окружающих счастья, улыбок и прекрасного настроения. Это не так сложно, и нам в этом помогает танец, сообщает объявление в группе мероприятия в социальной сети.

Сыктывкарцы не придерживаются единого стиля и пробуют себя в различных направлениях: бачате, latin husle, линди хоп, танго и других социальных танцах.