Новости Республики Коми | Комиинформ

В колонию Коми поступила сельскохозяйственная техника

В колонию Коми поступила сельскохозяйственная техника
В колонию Коми поступила сельскохозяйственная техника
logo
В колонию Коми поступила сельскохозяйственная техника
Фото УФСИН Коми

В исправительную колонию № 42 УФСИН России по Коми в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы "Развитие уголовно-исполнительной системы на 2018-2026 годы" была осуществлена поставка сельскохозяйственной техники для выращивания и уборки свежего урожая картофеля под нужды УФСИН.

2.jpg

В учреждение поставлены трактор третьего тягового класса МТЗ 1523 с фронтальным погрузчиком, пятикорпусный плуг ПЛН 5-35 для вспашки, универсальный культиватор УМВК 1,4 "Осьминог", картофелекопалки КСТ-1,4.

1..jpg

Использование данной техники в осенний и весенний период позволит осуществить быструю погрузку органических удобрений для внесения его на поля,вспашку земли, формирование широкого и высокого гребня при проведении агротехнических работ во время вегетации картофеля.

3..jpg

Агрегаты сразу же были собраны, настроены и запущены в работу в день его поставки. На период уборки урожая будут задействованы две картофелекопалки КСТ-1,4 которые позволят в сжатые сроки собрать выращенные клубни.

6..jpg

Кроме того, преимуществом приобретенной техники является ее универсальность. Так, приобретенный трактор предназначен для эксплуатации в разных климатических и почвенных зонах. Поэтому, не ограничиваясь сельским хозяйством, его планируется использовать для проведения разгрузочно-погрузочных и транспортных работ, содержания зимних дорог в период лесной заготовительной кампании.