Новости Республики Коми | Комиинформ

Куда сходить на выходных в Сыктывкаре 22 и 23 июня

Куда сходить на выходных в Сыктывкаре 22 и 23 июня
Куда сходить на выходных в Сыктывкаре 22 и 23 июня
logo

Национальный музей Республики Коми. "Нам день обещал тишину…"

22 июня c 10.00 до 16.00 в отделе истории Нацмузея состоится мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби "Нам день обещал тишину…".

Участники мероприятия познакомятся с уникальными документами и фотографиями, аудио и видео воспоминаниями "детей войны", которые расскажут о том, как в Сыктывкар пришла новость о начале войны. Гости услышат рассказы о наших земляках, отправившихся на фронт в самом начале войны, а также узнают, какие памятные места есть в нашем городе, связанные с этими событиями.

Вход свободный

Гостей ждут в отделе истории, ул. Ленина, 57.
Справки по телефонам: 44-21-34, 89047164084.

Национальная галерея Республики Коми. Экскурсия "Художники-фронтовики"

К 22 июня, Дню памяти и скорби, Национальная галерея Республики Коми подготовила программу.

У вас будет возможность посетить тематическую экскурсию "Художники-фронтовики" — вниманию посетителей предстанут работы и биографии С.А. Добрякова, В.Г. Игнатова, В.В. Кокачева, П.И. Семячкова и других художников-фронтовиков.

Вы сможете принять участие в настольной игре "Судьбы солдатские" и увидеть многообразие судеб советских солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

23 июня, в 14:00, в рамках лектория "КиноЭстетика", приглашаем на специальный показ фильма Александра Миндадзе "Милый Ханс, дорогой Петр". А для самых маленьких посетителей будет работать фотозона и творческая мастерская.

Ждем вас по адресу: Кирова 44.
Телефон для справок: 24-05-07

 

Открытые спортивные тренировки.

В субботу, 22 июня, в 13:00, в школе №21 (ул.Красных партизан, 68) состоится открытая тренировка по футболу. В "Северной Олимпии" (ул.Димитрова 1/4) пройдет тренировка по флорболу. Также в 17:00 можно будет принять участие в тренировке по боксу.

В воскресенье, 23 июня, в 11:00, пройдет открытое занятие по кроссфиту. В 12:00 в Кировском парке стартует ГОНЧАРская миля. В 13:00 в клубе "Добрыня" (ул.Пушкина, 51) пройдет открытая тренировка по армрестлингу. В 15:00 желающие поиграть в регби также могут поучаствовать в тренировке, подробности в сообществе ВКонтакте.

В столице Коми с 3 июня начались летние бесплатные тренировки по 11 видам спорта. Сейчас проект расширяется за счет занятий по настольному теннису и функциональных тренировок от городской Федерации бокса.

В число спортивных видов входят футбол, баскетбол, мини-футбол, волейбол, флорбол, регби, кроссфит, бег, пляжный волейбол, бочча на песке и армрестлинг. Площадки занятий разбросаны по всему городу так, чтобы горожанам было комфортно подобрать дисциплину и поле по своим интересам максимально близко к дому. На базе спортшколы "Северная Олимпия" в городе и Реабилитационно-оздоровительного центра в Эжве по будням проходят утренние зарядки.

Получить дополнительную информацию о тренировках можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 либо по электронной почте [email protected].

Выбор видов спорта может расшириться при появлении новых профильных инструкторов. Если в вашем дворе есть свободная спортивная площадка и вы желаете привлекать людей к здоровому образу жизни, свяжитесь с Центром спортивных мероприятий, где вам предоставят необходимый инвентарь.

 

Волейбол.

22 и 23 июня с 10 часов пройдут соревнования среди дворовых команд по волейболу (Сысольское шоссе, 17/2). 22 июня сразятся команды с участниками в возрасте 15-17 лет, 23 июня — в волейбол сыграют сыктывкарцы старше 18 лет. Телефон для справок 31-64-64

 

Чайные бега.

23 июня в 10:30 в парке им.Мичурина пройдет четвертый в этом сезоне забег в рамках всероссийского флешмоба "Чайные бега", участники которого собирают средства на помощь больным детям, подопечным фонда "Живи, малыш".

На 2019 год в списке подопечных фонда появилась шестилетняя сыктывкарка Настя Гелета с диагнозами ДЦП и спастическая диплегия. Для курса реабилитации необходимо собрать 125,1 тыс. рублей до конца сезона, на данный момент участники флешмоба собрали 8,1 тыс. рублей.

Суть акции заключается в том, что участники забега после пробежки вкладывают по 100 рублей (по желанию можно больше) и пьют традиционный китайский чай. Проект нацелен на пропаганду здорового образа жизни, спорта и развитие благотворительности.

Сбор каждое воскресенье лета в 10:30 у арт-объекта больших скамеек.

  Ключевые слова: спорт, культура, отдых, куда идти