Новости Республики Коми | Комиинформ

18 детских садов Коми вошли в тысячу лучших по стране

18 детских садов Коми вошли в тысячу лучших по стране
18 детских садов Коми вошли в тысячу лучших по стране
logo
18 детских садов Коми вошли в тысячу лучших по стране
Фото из архива ИА "Комиинформ"

18 учреждений дошкольного образования Республики Коми вошли в число лучших детских садов по стране, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Шесть детских садов Сыктывкара, четыре - Инты, два - Воркуты и по одному из Ижмы, Усинска, Ухты, Сыктывдинского, Усть-Куломского и Троицко-Печорского районов победили во Всероссийском смотре-конкурсе "Образцовый детский сад". Конкурс проводился Управлением целевых программ развития дошкольного образования Межрегионального центра качества и инноваций Российской Федерации.

Цель конкурса - выявить 1000 лучших организаций дошкольного образования России: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста, а также для обобщения и распространения опыта работы организаций дошкольного образования и популяризации инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности дошкольного образования.

От Республики Коми в конкурсе приняли участие дошкольные образовательные организации Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Усинска, Инты, Троицко-Печорского, Ижемского, Усть-Куломского, Сыктывдинского районов.

"Жюри конкурса оценивал контент участников, представленный на открытой публичной выставочной интернет-площадке, с использованием системы баллов", - рассказала начальник отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми Татьяна Казакова.

Учитывались основные показатели и результаты деятельности в части укрепления здоровья детей и их интеллектуального развития, в части приобщения детей к общечеловеческим ценностям и развития у них социально-личностных качеств, в части развития познавательных и творческих способностей и развития художественно-эстетического восприятия и многие другие.

 Чествование победителей состоится в Сыктывкаре 26 июня. Всем дошкольным образовательным организациям-победителям от руководителя Межрегионального центра качества и инноваций Российской Федерации вручат грамоты и сертификаты на получение образовательного продукта "Инновационная среда системы дошкольного образования – 2019".

Список победителей:

Детский сад № 3 с. Ижма

Детский сад № 19 "Василек" компенсирующего вида г. Инта

Детский сад № 20 "Белочка" общеразвивающего вида г. Инта

Детский сад № 29 "Рябинушка" комбинированного вида" г. Инта

Центр развития ребенка - детский сад № 31 "Крепыш" г. Инта

Детский сад № 8 комбинированного вида с. Выльгорт, Сыктывдинского район

Детский сад № 86 общеразвивающего вида" г. Сыктывкар

Детский сад № 38 общеразвивающего вида" г. Сыктывкар

Прогимназия № 81" г. Сыктывкар

Центр развития ребенка - детский сад №116 г. Сыктывкар

Центр развития ребенка - детский сад №111 г. Сыктывкар

Детский сад № 97 общеразвивающего вида г. Сыктывкар

Детский сад № 1 с. Усть-Кулом, Усть-Куломского района

Начальная школа - детский сад №1 г. Воркуты

Детский сад № 11 комбинированного вида "Катюша" г. Воркуты

Детский сад № 12 г. Усинска  

Детский сад № 3 общеразвивающего вида пгт. Троицко-Печорск

Детский сад №11 общеразвивающего вида г. Ухты.