Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте определили самый чистый двор

В Воркуте определили самый чистый двор
В Воркуте определили самый чистый двор
logo
В Воркуте определили самый чистый двор
Фото администрации Сыктывкара

Сегодня в мэрии Воркуты подвели итоги муниципального конкурса "Самый чистый двор", проходившего в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройства территории городского округа в 2019 году, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В конкурсе приняли участие десять городских и поселковых дворов, которые были отобраны конкурсной комиссией. Лидера определяли сами воркутинцы путем открытого интернет-голосования, организованного  на личной страничке руководителя администрации города Игоря Гурьева в одной из социальных сетей. Свое мнение в рейтинговой таблице выразили более 800 человек.  

По итогам голосования лидером конкурса стал двор дома №66В по ул. Ленина, набравший  307 голосов. На втором месте двор дома №9 по ул. Цементнозаводской, за который свои голоса отдали 234 человека, замкнул тройку двор дома №57А по ул. Ленина – 82 голоса.

Игорь Гурьев лично поздравил с заслуженной победой дворников, работающих на данных дворовых территориях, вручил благодарственные письма и сертификаты от торговой федеральной сети по продаже бытовой техники и электроники:

1 место ‒ дворник ООО "ЖЭУ-8" Наталья Грузинова.

2 место ‒ дворник ООО "Жилсервис" Акберова Басти Керим Кызы

3 место – дворник ООО "ЖЭУ-6"  Алсу Шихарева.

В ближайшее время аналогичным образом воркутинцы смогут определить самый грязный двор в своем городе.