Новости Республики Коми | Комиинформ

Программу развития Сыктывкара пополнили на 14 пунктов

Программу развития Сыктывкара пополнили на 14 пунктов
Программу развития Сыктывкара пополнили на 14 пунктов
logo
Программу развития Сыктывкара пополнили на 14 пунктов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Муниципальную программу Сыктывкара "Развитие современной городской среды" пополнили на 14 пунктов. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте администрации города. 

Согласно документу, перечень мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из республиканского бюджета Республики Коми в 2019 году на реализацию народных проектов в сфере благоустройства, прошедших отбор в рамках проекта Народный бюджет будет дополнен более чем десятком пунктов. 

Так, до 31 декабря 2019 года в планах администрации установить несколько детских площадок. "Обновки" достанутся поселку Выльтыдор, пгт. Верхняя Максаковка, п. Трёхозерка. Поддерживать здоровый образ жизни и хорошую физическую форму станет легче - в городе появятся несколько новых спортивных площадок с тренажерными комплексами в пст. Верхний Мырты-ю, в мкр Строитель и в Берендеевском парке Эжвинского района по улице Менделеева. 

Микрорайон Орбита также затронут позитивные изменения. Детские и спортивные площадки будут установлены во дворах по адресам ул.Петрозаводская, 38 и Петрозаводская, 52, 54. Также будет обустроен тротуар в районе школы №26 и детского сада №96. 

Пешеходные дорожки проложат и в парке-сквере по адресу Мира, 4 в Эжвинском районе, озеленят и благоустроят территорию около здания библиотеки пгт. Краснозатонский по адресу по ул. Ломоносова, 48а. Двор по адресу ул. Старовского, д.61  и "Парк искусств" около "Школы искусств" по Димитрова также приведут в надлежащий вид. 

Благоустройство в местечке Заречье начнут с модернизации и устройства уличного освещения.