Новости Республики Коми | Комиинформ

Ёлка в Сыктывкаре: провокационный стиль и песни +18

Ёлка в Сыктывкаре: провокационный стиль и песни +18
Ёлка в Сыктывкаре: провокационный стиль и песни +18
logo
Ёлка в Сыктывкаре: провокационный стиль и песни +18
Фото Якова Шлегеля

С песни "Я в печали" начала свой концерт в Сыктывкаре певица Елка. "Оставьте меня с моей звездой наедине", - попросила сразу она. 

Концерт звезды стал красивым завершением празднования Дня города и Дня России в столице Коми. Певица, которая пела вживую, отказалась от пресс-подхода и ответов на вопросы журналистов, точно также, как от вручения цветов, которые подготовили для нее спонсоры концерта. Зато сполна пообщалась абсолютно со всеми горожанами со сцены. 

IMG_1695-2.jpg

IMG_1774-2.jpg

IMG_1731-2.jpg

IMG_1723-2.jpg

А людей пришло на концерт немало - молодежь и старшее поколение мерзли с Ёлкой в этот день рядом. Самые рьяные поклонники собрались ближе к сцене - там было жарко и общение происходило даже во время исполнения песен. Звезда тепло благодарила за то, что люди знают слова песен. 

IMG_1730-2.jpg

IMG_1726-2.jpg

IMG_1760-2.jpg

Кстати, на этот раз концерт дополнительно транслировали с двух больших экранов, поэтому Ёлка максимально близко предстала перед каждым зрителем. 

IMG_1750-2.jpg

IMG_1737-2.jpg

Певица выбрала для Сыктывкара провокационный стиль и песни +18. Роковуха, как она себя назвала, спела сначала философские песни, а потом предложила потанцевать и поорать из-за могучего северного холода. 

IMG_1764-2.jpg

IMG_1710.jpg

IMG_1783-2.jpg

IMG_1770-2.jpg

Когда певица составляла программу, она перебрала песни и решила, что не подходят никакие. Потому что они не соответствуют народным гуляньям, громкому веселому мероприятию. Поэтому она решила делиться историями. 

IMG_1796-2.jpg

IMG_1786-2.jpg

IMG_1820-2.jpg

IMG_1920.jpg

"Можно, я немного на вас поору? Мне довольно сложно держать образ строгой женщины, - поделилась Елка между песнями. - Я вчера спрашивала, как мне одеваться. Но из теплых вещей у меня - спортивный костюм. И это не совсем нарядно. Либо вот этот образ роковухи. Я очень старалась, наряжалась и очень рада вам сегодня. Я сегодня ловлю какую-то невероятную атмосферу целый день, гуляя по улочкам городка. Потому что я сама выросла в очень похожем городе. Поэтому здесь мне по-особенному уютно. Надеюсь, что вы тоже прочувствуете. Меня зовут Лизочка, а это мои музыканты. Самое дорогое, что у меня есть. Поэтому я буду сегодня с вами делиться. Я очень много болтаю между песнями, но что вы мне сделаете? Я улетаю в другой город, а вы остаетесь. Микрофон у меня, а вы уже пришли. И я вам рада, друзья. Я буду шутковать глупые шутейки. Если вы не будете ржать, я буду вам объяснять, пока вы не засмеетесь. Так что, друзья, это в ваших интересах - улыбайтесь!"

IMG_2009-2.jpg

IMG_2056-2.jpg

IMG_1838-2.jpg

Кожаная одежда не помогла Ёлке укрыться от холода, поэтому она наконец-то предложила потанцевать и даже вставила в песню слова "нарисуйте мне теплый свитер". Кстати, слово Сыктывкар Ёлка тоже вставляла в свои песни, чем очень удружила зрителю.

IMG_1716-2.jpg

Когда над сценой раскинулась двойная радуга, певица попросила сделать вид, что с неба ничего не падает, и пообещала, что останется мокнуть под дождем до тех пор, пока ее не "коротнет". 

IMG_1984-2.jpg

IMG_2095-2.jpg

IMG_2072-2.jpg

Певица рассказала зрителям, что ее история началась 15 лет назад, и за это время она стала другим человеком. Она перестала бояться самого существования себя и уважает свое прошлое, хотя, по ее словам, сложно уважать то, что не всегда идеально. 

IMG_2184.jpg

"Я сегодня буду делиться самым сокровенным, - рассказала Елка. - Поверьте, это намного сложнее, чем быть шутом. Раскрываться вглубь намного сложнее. Ведь тогда ты становишься уязвимым". 

IMG_2016-2.jpg

Кто-то из зрителей передал певице небольшой букет цветов. Она назвала такой поступок трогательным и отметила, что на площади обычно цветы не дарят. 

IMG_2241.jpg

Не обошлось на концерте и без песен о любви. Ёлка отметила, что если бы 15 лет назад ей сказали, что она будет это петь...:"Пацаны! Я выросла на райончике. И вот оно произошло! Удивительно наблюдать за своим взрослением". 

IMG_1811-2.jpg

Через 40 минут концерта Ёлка предложила начать греться и исполнила свои хиты - "Прованс", "На большом воздушном шаре", "Море внутри".

IMG_2254.jpg

После концерта глава Сыктывкара Валерий Козлов поблагодарил Ёлку за ее творчество и замечательный концерт, ставший прекрасным финалом для празднования Дня города и Дня России. 

Ёлка в свою очередь отблагодарила администрацию Сыктывкара за приглашение, а зрителей за теплый прием.

IMG_2325.jpg

  Ключевые слова: певица, концерт, елка