Новости Республики Коми | Комиинформ

Зрители фестиваля уличного кино в Сыктывкаре тучи развели руками

Зрители фестиваля уличного кино в Сыктывкаре тучи развели руками
Зрители фестиваля уличного кино в Сыктывкаре тучи развели руками
logo
Зрители фестиваля уличного кино в Сыктывкаре тучи развели руками
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Набережная Сыктывкара 12 июня превратилась в кинотеатр под открытым небом. В 17 часов там стартовал Всемирный фестиваль уличного кино. Именно в это время небо очистилось от туч, и солнечные лучи залили экран на большой сцене.

Как и обещали организаторы, провести киносеанс зрители смогли в уютной обстановке: кто-то укутался в одеяло, кто-то утонул в мягких пуфах, а кто-то аппетитно ел приготовленные здесь же шашлыки.

kino1.jpg

kino2.jpg

kino3.jpg

Для зрителей отобрали 10 очень зрительских, очень понятных большому количеству людей, разных фильмов: комедии, драмы, экшн, хоррор. Сыктывкарцы увидели очень насыщенное, квинтэссированное, без длинных планов и нудных диалогов кино. 

kino4.jpg

kino5.jpg

kino6.jpg

kino22.jpg

Только те, кто посетил кинофестиваль, знают, чем закончилась история старика, который путешествовал в собственном уличном туалете по миру, и что произошло, когда он с помощью туалета проник в хранилище американского золота. 

kino8.jpg

kino9.jpg

kino11.jpg

Автор фильма "Подстава" подсказал зрителям, что делать, если ты погряз в коррупционных преступлениях. 

В другом фильме перед зрителем предстал юноша, который выдумал, что у него есть гитара, и требует от матери, которая пропылесосила его комнату, вернуть его вещь. Оказалось, что у его отца тоже есть секрет. 

kino21.jpg

kino12.jpg

kino13.jpg

kino14.jpg

А еще один из авторов фестиваля показал зрителям, что будет, если называть женщину женщиной. 

В ходе показа организаторы разыграли призы, и как можно легко догадаться, вопросы викторины были связаны с советским кинематографом.

kino15.jpg

kino16.jpg

kino17.jpg

kino18.jpg

kino19.jpg

kino20.jpg

В этом году короткометражки доберутся и до сел республики. Кинопоказы пройдут в течение июня в Воркуте, Инте, Сосногорске, Визинге, Жешарте, Ижме, Нижнем Одесе и Объячево. Каждый зритель выберет любимую картину. 

  Ключевые слова: фестиваль, кино, набережная