Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Москвы вручил Игорю Шпектору Орден Александра Невского

Мэр Москвы вручил Игорю Шпектору Орден Александра Невского
Мэр Москвы вручил Игорю Шпектору Орден Александра Невского
logo
Мэр Москвы вручил Игорю Шпектору Орден Александра Невского
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Мэр Москвы Сергей Собянин в канун Дня России от имени и по поручению президента России вручил государственные награды, сообщает пресс-служба мэра и Правительства Москвы. 

В числе врученных наград — орден Александра Невского, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством", знаки отличия "За заслуги перед Москвой" и "За безупречную службу городу Москве".

Среди награжденных - бывший мэр Воркуты, председатель комиссии Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России Игорь Шпектор.

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", И.Шпектор указом президента России награжден орденом Александра Невского. 

Высокая награда вручена И.Шпектору за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многоленюю добросовестную работу.

С.Собянин поздравил собравшихся с наступающим Днем России и отметил их большую роль в развитии страны.

"Вы все большой коллектив Москвы — города, который является сердцем нашей страны. И от того, как мы будем развиваться, как это сердце будет биться, зависит во многом судьба нашего государства", — отметил Сергей Собянин.

Поздравил с наградой И.Шпектора и глава Коми Сергей Гапликов. На своей странице в Инстаграмме глава республики написал: "Поздравляю Игоря Леонидовича Шпектора с праздником, Днём России, и высокой государственной наградой – Орденом Александра Невского, который Игорь Леонидович получил в соответствии с Указом президента России Владимира Путина за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Игорь Леонидович, крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни! Республика Коми гордится Вами".