Новости Республики Коми | Комиинформ

"Вести с колес": сыктывкарец выжил после столкновения с МАЗом

"Вести с колес": сыктывкарец выжил после столкновения с МАЗом
"Вести с колес": сыктывкарец выжил после столкновения с МАЗом
logo

"Комиинформ" представляет очередной подробный разбор ДТП в рамках проекта "Вести с колес".

Напомним, совместный проект с республиканским Управлением ГИБДД направлен на профилактику дорожно-транспортных происшествий и травматизма, а также призван повысить культуру вождения водителей, воспитать послушных участников дорожного движения. 

Предлагаем вашему вниманию видео ДТП, которое произошло 29 мая в п. Нижний Чов.

Обстоятельства ДТП

29 мая в 11.09 водитель 1984 г.р. двигался на машине ВАЗ-2106 с прицепом по ул. Магистральной со стороны ул. Сосновой. На перекрестке Октябрьский проспект-Магистральная он не предоставил преимущество в движении грузовой автомашине МАЗ с прицепом. В результате машины столкнулись.

В результате аварии водитель легковушки получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга легкой степени. Его госпитализировали.

Разбор ДТП

Водитель был пристегнут ремнем безопасности. В течение года за нарушение ПДД к административной ответственности водитель привлекался восемь раз, стаж вождения составляет 13 лет.

Сегодня, 10 июня, мужчину направили на установление вреда здоровью, который он получил. Эта процедура является обязательной при ДТП с пострадавшими. Точно также после аварии с пострадавшими участников обязательно отправляют на медосвидетельствование. 

После ДТП водителя легковушки и МАЗа проверили на наличие алкоголя в крови. Оба мужчины сели за руль трезвые. 

По факту произошедшего административное расследование продолжается. Если результаты проверки покажут, что водитель нарушил правила дорожного движения, то ему грозит штраф в тысячу рублей за нарушение правил проезда перекрестка. 

 

  Ключевые слова: ДТП, авария, вести с колес