Новости Республики Коми | Комиинформ

Второй выпуск "Карты легенд Коми" покажут в Усть-Куломе

Второй выпуск "Карты легенд Коми" покажут в Усть-Куломе
Второй выпуск "Карты легенд Коми" покажут в Усть-Куломе
logo
Второй выпуск "Карты легенд Коми" покажут в Усть-Куломе
Фото предоставлено Н.Белорусовым

Преодолев сотни километров по безжалостным дорогам, завораживающей Парме и стремительным рекам, авторы проекта "Карты легенд Республики Коми" в очередной раз собрали исключительные кадры по местам таинственных коми-легенд.

"Комиинформ" подробно рассказывал о проекте в 2017 году. 

Как сообщают авторы проекта, новый сезон трансформировался из весёлого youtube-шоу в более эстетичный документальный фильм из девяти новелл, погружающих в дух затерянной в тайге Биармии. Второй выпуск - о мистических и загадочных преданиях Усть-Куломского района: удивительные в своей самобытности, они несут в себе большую историю и, вместе с тем, множество загадок.

23 марта в Представительстве Республики Коми в Москве состоялся премьерный показ фильма. После просмотра прошла встреча с режиссёром медиапроекта и рассказ о том, как сделать этно-медиапроект с минимальными ресурсами.

По информации Представительства Коми в Москве, "Карта легенд Республики Коми" — медиапроект, в основе которого — повествование о самых эпичных, загадочных, интересных местах расположившейся на севере России в Коми. Среди локаций проекта — не только известные туристические точки, но и места, совершенно не знакомые массовому зрителю. 

"Карта легенд Республики Коми" — это большая исследовательская, этнографическая, кинопроизводственная и творческая работа команды молодых профессионалов: художников, композиторов, режиссера, съемочной группы, актеров, экспедиторов и организаторов - выходцев из Республики Коми.

На днях организаторы поделились приятной новостью — второй выпуск 11 июня покажут в районном Доме культуры Усть-Кулома в 17.00.

"Мы вас очень приглашаем и будем рады видеть. Наш проект — это современная, молодёжная интерпретация исторического и народного наследия родной нам Республики Коми, мы постарались сделать выпуск максимально интересным, красивым, информативным и приятным для просмотра", - говорят организаторы. 

Первый сезон проекта можно найти по ссылке:  www.youtube.com/playlist?list=PLWWC...

Режиссёр — Белорусов Никита

Иллюстратор — Дмитрий Стрелков

Саунд-дизайн — Андрей Вурдов

Вокал — Евгений Холопов, Эльвира Путинцева

  Ключевые слова: коми, легенды, карта