Новости Республики Коми | Комиинформ

Осторожно, "разводка": в Печоре приезжие дельцы "впаривают" пенсионерам чудо-озонаторы

Осторожно, "разводка": в Печоре приезжие дельцы "впаривают" пенсионерам чудо-озонаторы
Осторожно, "разводка": в Печоре приезжие дельцы "впаривают" пенсионерам чудо-озонаторы
logo

Группа приезжих торговцев сомнительными аппаратами приехала на днях Печору, сообщает группа Вконтакте Новости - Печора Today.

Вчера представители "Торговой группы Статус" методично обошли город, расклеивая объявления о проведении общедомовых собраний. Одно из таких собраний жильцам удалось снять на видео. 

12.jpg

Под видом проведения общедомовых собраний жильцов приезжие дельцы пытаются "впаривать" так называемые озонаторы воздуха. Как рассказывают горожане, которым довелось уже столкнуться с торговцами,  это некие псевдомедицинские приборы, якобы гарантирующие их покупателям массу полезных свойств. 

14.jpg

Среди них –  устранение неприятных запахов и уничтожение различных видов бактерий и вирусов до  удаления нитратов, пестицидов, глистов из воды, овощей, фруктов, зелени. Но это еще не все. 

"Озонированная вода улучшает вид кожи и волос, устраняет угревую сыпь, уменьшает сроки заживления ран и ожогов. Озон уничтожает грибок на коже ног. Косметика усиливает свои полезные свойства при обработке озоном: кремов, шампуней, лосьонов, зубной пасты и пр.", – говорится в описании "чудо-прибора". Цена этого приборчика тоже нешуточная – около 18–22 тысяч. Только эффекта от него – "пшик". 

В первую очередь, от подобных "разводок" страдает, конечно же, самая доверчивая часть населения – пенсионеры. Печорцы сегодня активно распространяют информацию о приезжих торговцах, чтобы предупредить пенсионеров и уберечь их от финансовых потерь.

В комментариях под постом горожане вспомнили, что в прошлом году в город уже приезжали похожие торговцы. Тогда от их действий пострадали около 20 пенсионеров. 

Одна из женщин посетовала, что ее бабушка на днях отдала за озонатор 15 тысяч рублей (ей сделали скидку как ветерану труда). Пенсионерка рассказала родственникам, что была словно под гипнозом и только на следующий день поняла, какую глупость сделала, купив прибор. 

По данным горожан, дельцы уже побывали в поселках Кожва и Озерный.