Новости Республики Коми | Комиинформ

Региональный оператор по обращению с ТКО наградил юных экологов Коми

Региональный оператор по обращению с ТКО наградил юных экологов Коми
Региональный оператор по обращению с ТКО наградил юных экологов Коми
logo

Региональный оператор по обращению с ТКО наградил юных экологов Республики Коми.

В течение недели победители и призеры районных и городских слётов юных экологов выясняли, кому достанется победа на республиканском этапе.

В двадцать четвертом республиканском слёте юных экологов приняли участие 60 учеников 8-10 классов из 11 муниципалитетов. Школьники соревновались в четырех номинациях. Демонстрировали знания и умения в таких областях как зоология, ботаника, гидробиология, почвоведение. Победители и призеры определялись в индивидуальном и командном первенствах.

Победителям региональный оператор "Ухтажилфонд" вручил призы – фитнес-браслеты.

nRxFZ0O9NZI.jpg

Как отметил директор ООО "Ухтажилфонд" Владимир Киселёв, - сейчас участники экологического слета – это школьники, но уже скоро именно им предстоит работать на благо республики. И их бережное отношение к природе, привитое с детства, позволит многое сделать для улучшения экологии.

Учредитель слёта "Юный эколог" - министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми. В состав жюри вошли научные сотрудники Института биологии Коми НЦ УрО РАН, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, преподавателей "Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина" и Сыктывкарского лесного института, сотрудники Республиканского центра экологического образования.

we2SFDDnTJ4.jpg