Новости Республики Коми | Комиинформ

Правительство Коми и ЛУКОЙЛ вышли на новый уровень сотрудничества

Правительство Коми и ЛУКОЙЛ вышли на новый уровень сотрудничества
Правительство Коми и ЛУКОЙЛ вышли на новый уровень сотрудничества
logo
Правительство Коми и ЛУКОЙЛ вышли на новый уровень сотрудничества
Фото rkomi.ru

Сегодня, 7 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума глава Коми Сергей Гапликов и президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подписали Соглашение о намерениях между Правительством республики и компанией, сообщает пресс-служба главы Коми.

В соответствии с документом, компания рассмотрит возможность участия в приоритетных национальных проектах на территории республики, в том числе на условиях государственно-частного партнёрства.

Glava_SPIEF_Lukoil_09.jpg

"Это дополнительное соглашение, подписав которое, мы сегодня подтвердили наши общие намерения по совместной работе в рамках реализации региональной составляющей национальных проектов. В первую очередь, это будут проекты в социальной сфере, в вопросах здравоохранения и развития социальной инфраструктуры в рамках нацпроекта "Демография". Мы высоко ценим личное участие в вопросах развития нефтегазового комплекса республики, в решении важных социальных задач, и благодарим за внимание, проявляемое руководством компании ЛУКОЙЛ к нашей республике", - прокомментировал Сергей Гапликов.

Напомним, ранее, на Российском инвестиционном форуме в Сочи, Сергей Гапликов и Вагит Алекперов подписали протокол на 2019 год к Соглашению о сотрудничестве между компанией и регионом. В соответствии с ним ЛУКОЙЛ построит в Республике Коми новые социальные объекты.

Glava_SPIEF_Lukoil_04.jpg

В частности, в Усинске при финансовой поддержке компании возводится 2-й корпус Ледового дворца "Югдöм"; в усинских сёлах Мутный Материк и Щельябож реализуются проекты по строительству сельских врачебных амбулаторий. В посёлке Ярега строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, в сельском поселении "Коровий Ручей" Усть-Цилемского района – дом культуры.

  Ключевые слова: Лукойл