Новости Республики Коми | Комиинформ

ВТБ в Республике Коми увеличил выдачу розничных кредитов на треть

ВТБ в Республике Коми увеличил выдачу розничных кредитов на треть
ВТБ в Республике Коми увеличил выдачу розничных кредитов на треть
logo

За первые три месяца года ВТБ в Республике Коми выдал населению региона 1,6 млрд рублей заемных средств – на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Розничный кредитный портфель  банка в регионе по итогам первого квартала вырос на 5% и превысил 12 млрд рублей.

Банк выдал за отчетный период более 1 млрд рублей кредитов наличными. Этот результат в полтора раза превысил объем выдач в первом квартале прошлого года. Доля потребительских займов в розничном кредитном портфеле составила 5,4 млрд рублей (рост с начала года на 7%).

В рамках жилищного кредитования объем выдачи ипотеки увеличился на четверть и превысил 506 млн рублей. Портфель в данном сегменте вырос на 4%, до 5,5 млрд рублей.

Объем продаж автокредитов в первом квартале составил 77 млн рублей. Портфель автокредитования на 1 апреля превысил 600 млн рублей.

За отчетный период портфель привлеченных средств физлиц вырос на 5% и приблизился к 11 млрд рублей.

Управляющий ВТБ в Республике Коми Андрей Бойченко отметил: "В первом квартале драйверами роста розничного бизнеса банка оставались ипотека и кредиты наличными. Продуктовая линейка ВТБ включает эффективные финансовые инструменты, востребованные у жителей Коми. Мы планируем продолжить рост за счет комплексного подхода к решению задач наших клиентов".

Информация предоставлена банком ВТБ