Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре "Жилкомсервис" оштрафована на 100 тыс. рублей

В Сыктывкаре "Жилкомсервис" оштрафована на 100 тыс. рублей
В Сыктывкаре "Жилкомсервис" оштрафована на 100 тыс. рублей
logo
В Сыктывкаре "Жилкомсервис" оштрафована на 100 тыс. рублей
Фото из архива "Комиинформа"

В Сыктывкаре "Жилкомсервис" оштрафован на 100 тыс. рублей.

Сыктывкарский горсуд рассмотрел дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 11.15.1 КоАП (нарушение требований в области транспортной безопасности) в отношении МКП "Жилкомсервис".

Госинспектор Ространснадзора изучал заключение федерального агентства морского и речного транспорта об отказе утвердить план по транспортной безопасности пассажирского теплохода "Усть-Сысольск".

Этот теплоход для перевозки пассажиров использует "Жилкомсервис", который не исполнил требования по обеспечению и соблюдению транспортной безопасности. 

Что касается отказа в утверждении такого плана, то ему послужило отсутствие информации об аттестации лица, ответственного за обеспечение транспортной безопасности в "Жилкомсервисе".

По факту выявленного нарушения в предприятии и был составлен протокол об административном правонарушении.

При рассмотрении административного дела суд установил, что "Жилкомсервис" на законном основании использует транспортные средства для перевозки пассажиров, является перевозчиком и субъектом транспортной инфраструктуры.

Между тем, вопреки требованиям закона, предприятие, будучи осведомленным о существующих требованиях транспортной безопасности и имея на то реальную возможность, не приняло всех зависящих от него мер, направленных на исполнение своих обязанностей и реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности транспортного средства в части, их касающейся.

"Жилкомсервсиу" суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.

  Ключевые слова: суд, штраф, перевозки