Новости Республики Коми | Комиинформ

В Кировском парке Сыктывкара тушили огонь и ломали стереотипы

В Кировском парке Сыктывкара тушили огонь и ломали стереотипы
В Кировском парке Сыктывкара тушили огонь и ломали стереотипы
logo
В Кировском парке Сыктывкара тушили огонь и ломали стереотипы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Участники праздника спорта в Сыктывкаре доказали, что возможности человека безграничны. В Кировском парке 2 июня в полдень стартовал праздник "Детство, юность, спорт", который стал продолжением празднования Дня защиты детей.

Президент федерации киокушинкай каратэ Коми Валерий Малышев открыл невероятные способности горожан - под его руководством даже дети ломали доски одним ударом. 

Спортсмены под руководством чемпиона Европы по тамешивари позволили зрителям нанести себе удары "со всей силы", ломали молотом камень, лежащий на человеке, и били горящими досками соперника.

p12.jpg

p13.jpg

p14.jpg

p15.jpg

p17.jpg

p18.jpg

После показательных выступлений каратисты пригласили на поле зрителей и предложили им повторить трюки. К удивлению сыктывкарцев на мощные удары оказались способны и другие, среди которых оказались девушки. 

p19.jpg

p20.jpg

p21.jpg

p22.jpg

"Возможности человека безграничны, если ты владеешь определенной методикой набивки, работы с прессом, - рассказал зрителям В.Малышев. - У нас все бои идут с голыми ногами и руками, без всякой защиты. Для того, чтобы в тренировочном процессе не было множества травм, люди годами добиваются такого состояния тела и работают с твердыми предметами. Если кто-то хочет проработать ноги, приглашаем вас сюда".

После шоу каратистов на площадке с показательными выступлениями появились школа аэробики, баскетболисты. Зрителям предложили веселые старты, бадминтон, армстол, скалодром, пауэрлифтинг, площадка ГТО.

На празднике прошли показательные выступления юных спортсменов и профессионалов. Гости смогли поучаствовать в мастер-классах от ведущих наставников региональных спортивных школ.

p6.jpg

p7.jpg

p8.jpg

p9.jpg

p10.jpg

p11.jpg

Сладким сюрпризом для зрителей стало бесплатное мороженое, морс и лимонад. Принять участие в празднике и получить подарок можно до 17 часов. 

p1.jpg

p2.jpg

p3.jpg

p4.jpg

p5.jpg

  Ключевые слова: праздник, каратэ, парк спорт