Новости Республики Коми | Комиинформ

Огород, музыка, спорт: сыктывкарцев ждут развлечения на любой вкус

Огород, музыка, спорт: сыктывкарцев ждут развлечения на любой вкус
Огород, музыка, спорт: сыктывкарцев ждут развлечения на любой вкус
logo

Праздничные мероприятия состоятся сегодня в Сыктывкаре.

С 13 до 16 часов на Стефановской площади пройдет отчетный концерт республиканского центра дополнительного образования, параллельно будет работать профориентационная площадка "Билет в будущее". Также будет организована торговля и работа каруселей.

На Театральной площади с полудня до 15 часов будет проходить концертная программа "Джаз в городе".

В Кировском парке с 12 до 17 часов будет работать несколько спортивных площадок: "Веселые старты", батуты, дартс, хоккей с мячом, стритбол, мастер-классы по карате киокусинкай, по пауэрлифтингу, по боксу, по спортивной борьбе, также там пройдет пробное тестирование "ГТО". Кроме того, будет организовано бесплатное мороженое или квас в обмен на флаеры, которые накануне раздавали в разных точках города.

Также 2 июня на Стефановской площади пройдет Ярмарка выходного дня. Жители Сыктывкара смогут приобрести саженцы плодово-ягодных кустарников и деревьев, а также рассаду овощей и цветов.

Посетители ярмарки смогут оценить вкусные и свежие местные продукты. Товаропроизводители из республики, а также Кирова представят широкий ассортимент дикоросов, овощей, меда, различной выпечки и хлеба. Ярмарка проходит с 10:00 до 16:00.