Новости Республики Коми | Комиинформ

Администрация Айкино поможет жителям отремонтировать детскую площадку

Администрация Айкино поможет жителям отремонтировать детскую площадку
Администрация Айкино поможет жителям отремонтировать детскую площадку
logo
Администрация Айкино поможет жителям отремонтировать детскую площадку
Фото администрации Усть-Вымского района

Жители с.Айкино в переписке в социальной сети подняли проблему плохого состояния детских площадок в райцентре. Как сообщили в администрации муниципалитета, их беспокоили сломанные подростками детские качели, демонтированные из-за аварийного состояния дворовые карусели и в целом малое количество мест для отдыха детей в родном селе.

"Предлагаю собраться неравнодушным гражданам и самим площадку обновить. Кто доску принесёт, кто банку краски, кто лопатой или другим инструментом поработает. Многие подростки, думаю, приняли бы участие в общем деле. Кто за?" - пишет педиатр Усть-Вымской ЦРБ Дмитрий Максимов ВКонтакте.

"Первое, что приятно удивило нас, когда мы увидели эту переписку, то, что жители предлагают свою помощь в благоустройстве детских площадок, - говорит заместитель руководителя администрации СП "Айкино" Елена Калимова. – Мы сразу же вышли на активистов и обговорили, как мы можем друг друга поддержать. Решили, что администрация закупит краску, цемент, найдет возможность привезти песок, организовать сварочные работы. Жители, в свою очередь, выйдут на субботники и восстановят площадки. Во вторник у нас состоится организационное собрание".

Подобная инициатива жителей Айкино уже не первая: при содействии местной администрации жильцы уже ремонтировали деревянные тротуары на ул.Центральная, Коинова и других, устраивали в лесу субботники, убирали берег реки. К этим работам охотно подключаются и депутаты местного совета.

2.JPG

"Мы благодарны своим односельчанам за неравнодушие, - добавляет Елена Калимова. – Они помогают нам ухаживать за памятными местами, ветераны по собственной инициативе взяли шефство над парковой зоной, убирают там мусор, чистят дорожки. Женщины выращивают рассаду для цветов и все лето ухаживают за уличными клумбами".

Субботник по ремонту детских площадок активные граждане планируют провести уже в следующую пятницу.