Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре ливень оборвал электрокабель и смыл дорожное полотно

В Сыктывкаре ливень оборвал электрокабель и смыл дорожное полотно
В Сыктывкаре ливень оборвал электрокабель и смыл дорожное полотно
logo

Прошедший в Сыктывкаре ливень смыл дороги вместе с асфальтом.

Специальные службы города подводят итоги обрушившихся на столицу Коми осадков. Непродолжительный, но очень сильный ливень принес работу и для дорожников, но и для простых горожан.

Напомним, за первые полчаса сильного дождя в городе затопило не только улицы, но и торгово-развлекательный центр "Июнь", где потоп случился в холле, а на парковке десятки машин оказались в воде.

Как сообщили "Комиинформу" в Сыктывкарском аварийно-спасательном отряде "СПАС-КОМИ", весь вечер спас-группа объезжала места подтопления.

В основном, сильно пострадал частный сектор и нижняя часть города. У горожан водой затопило огороды, град побил посадки, дворы оказались большим водоемом.

Кроме того, ливень подмыл дороги: провал дорожного полотна был зафиксирован в м. Дырнос, а также на 20 МЮД проезде. В местах обвала установлены ограждения.

Также в результате ливня произошел обрыв электрического кабеля на перекрестке улиц Свободы и Кирова. Ведутся восстановительные работы.

Затоплены территории в нижней части города: улицы Колхозная, Мичурина, Лётная и др.

1.jpg

В Сыктывкаре выпал град

2.jpg

3.jpg

"По состоянию на 18:00 в отдельных районах города Сыктывкара наблюдалось скопление осадков, из-за особенностей рельефа местности. Пропускная способность ливневой канализации постепенно справляется с объемом выпавших осадков. В результате ливня информация о происшествиях в Центр управления в кризисных ситуациях не поступало. Погибших и пострадавших нет. Техника экстренных служб не привлекалась", - сообщили в ГУ МЧС РФ по Коми.

6.jpg

4.jpg

5.jpg

Фото Ирины Нестеровой, Кирилла Гичева и Романа Скочеляса

  Ключевые слова: МЧС, Погода, спас-коми, ливень