Новости Республики Коми | Комиинформ

К столетию Республики Коми улично-дорожную сеть Печоры приведут в порядок

К столетию Республики Коми улично-дорожную сеть Печоры приведут в порядок
К столетию Республики Коми улично-дорожную сеть Печоры приведут в порядок
logo
К столетию Республики Коми улично-дорожную сеть Печоры приведут в порядок
Фото rkomi.ru

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил региональному Минстрою разработать отдельную региональную программу по ремонту дорог в Печоре, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Она должна быть рассчитана на три года, чтобы к столетию республики привести улично-дорожную сеть в порядок. Такую задачу глава региона поставил в ходе рабочей встречи с главой муниципального района – руководителем администрации МР "Печора" Натальей Паншиной. Встреча состоялась сегодня, 30 мая.

Glava_Panshina_02.jpg

"Дороги в Печоре качественно не ремонтировались более 20 лет. И по состоянию на сегодня их, можно сказать, просто нет. Без вашей поддержки, Сергей Анатольевич, без поддержки правительства республики мы не сможем решить эту проблему. Поэтому просим поддержать нашу инициативу и поручить Минстрою республики оказать нам содействие. В этом году мы направим на ремонт дорог 103 миллиона рублей. Это 30 миллионов рублей – средства муниципалитета, ещё 70 миллионов – средства республиканского бюджета, и за эту поддержку вам от печорцев отдельное спасибо. Но в масштабах города этого, конечно, мало. Нам бы хотелось к столетию республики привести в порядок все дороги и сделать это качественно. А для этого нужна отдельная программа с поддержкой на уровне региона", - рассказала Наталья Паншина.

Glava_Panshina_03.jpg

Glava_Panshina_04.jpg

"Хорошо. Готовьте программу по приведению в порядок улично-дорожной сети города Печоры к столетию республики. В этом году делайте ремонт самых востребованных участков, с учётом расположения социальных объектов, автобусных маршрутов. А на следующие 2 года планируйте в первую очередь с учётом мнения жителей Печоры, отбор должен быть выполнен путём голосования. И дайте людям всю необходимую и наглядную информацию, чтобы они видели, за что голосуют, когда и какие дороги предлагается отремонтировать. Мнение горожан должно стать приоритетом при составлении соответствующих планов", - подчеркнул Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Glava_Panshina_05.jpg

Наталья Паншина также проинформировала о планах по ремонту дорог в Печоре на 2019 год.

Glava_Panshina_06.jpg

Сегодня на сайте zakupki.gov размещена аукционная документация на выполнение ремонтных работ. Всего в этом году в Печоре планируется отремонтировать около 47 тысяч кв. м.

Glava_Panshina_07.jpg

В приоритете – участки улиц Островского, Комсомольской, Советской, Печорского проспекта и ряд других.