Новости Республики Коми | Комиинформ

"Спасибо наставнику": Анатолий Князев рассказал о своем "первом учителе"

"Спасибо наставнику": Анатолий Князев рассказал о своем "первом учителе"
"Спасибо наставнику": Анатолий Князев рассказал о своем "первом учителе"
logo
"Спасибо наставнику": Анатолий Князев рассказал о своем "первом учителе"
Фото Якова Шлегеля

Очередным героем проекта "Спасибо наставнику" стал министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Анатолий Князев.

Своим наставником заместитель председателя правительства региона считает главу Чувашской Республики Николая Васильевича Фёдорова, который руководил регионом с 1993 по 2010 годы.

IMG_4533.jpg

А. Князев на праздновании Дня пограничника

А. Князев родом из Чувашии - родился в деревне Новое Тинчурино Яльчикского района. С начала 1990-х годов и до 2014 года занимал различные руководящие должности в структурах власти Чувашии, а также работал в Государственно совете Чувашской Республики. 

"Мой главный наставник - первый глава Чувашии Николай Васильевич Фёдоров. И он им, моим наставником, и остался. Считаю, что есть чему поучиться у него. Он 17 лет проработал главой Чувашии и многого достиг в жизни. Он политик высокого полета. Сегодня он для меня пример, главный учитель. Всегда приятно с ним общаться, я многое узнаю о большой политике, политике на уровне Москвы, значимости людей, кто и что определяет в стране, в этой жизни, и куда надо двигаться, что нужно делать дальше в глобальной цивилизации и стратегической политике нашей страны", - подчеркнул А. Князев.

IMG_4528.jpg

Сам же А. Князев является наставником для своих подчиненных, среди которых - молодое поколение. С кем работать - министр выбирает сам.

"Я считаю, что для всего моего окружения, моих подчиненных - я их сам подбираю, они все молодые - я предстаю неким наставником. Многому их учу, доказываю и  показываю своим примером. У них получается, и я рад этому", - сказал А. Князев.

Напомним, информагентство запустило серию публикаций известных жителей республики о том, кого они считают своими наставниками, кто был их воспитателем в жизни, профессии и карьере. Первой героиней стала заместитель председателя правительства Коми Наталья Михальченкова, а второй министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова.

  Ключевые слова: Спасибо наставнику