"Новая генерация" с минимальным счетом проиграла динамовцам

В Самаре сегодня состоялся второй матч серии за третье место Суперлиги России по мини-футболу. Местная "Динамо-Самара" и сыктывкарская "Новая генерация" вновь вышли на паркет. Напомним, вчерашняя встреча завершилась со счетом 6:2, в пользу хозяев.

Вторую полноценную игру за команду "Новой генерации" провел молодой вратарь Глеб Петров. Он заменил Кирилла Щурка, который накануне получил красную карточку.

Как и на вчерашней игре счет удалось открыть желто-синим. Благодаря Виктору Сосковцу и его точному удару на 10 минуте "Новая генерация" заработала первый гол.

Однако сценарий первого матча повторился, правда не в том временном отрезке, но на 12 минуте Андрей Заболонков ответным ударом поразил ворота гостей.

Долго команды не могли реализовать моменты. Игра шла в спокойном ритме. И на последних 5 минутах, после передачи Павла Симакова, мяч в сетку ворот гостей отправляет Георгий Потехин. Тем самым динамовцы вырываются вперед.

"Новая генерация" не собирается сдаваться, и уже через две минуты Иван Суворов сравнивает счет. Боевая ничья 2:2 остается после первого тайма.

В начале второго тайма выйти вперед удается "Новой генерации". Вратарь Родион Залалетдинов упускает из рук мяч, и подоспевший Даниил Новик отправляет его в сетку.

Темп игры значительно меняется: происходит борьба, быстрые контратаки, стычки и падения. Матч становится напряженным и интригующим.

К 6 минуте матча на табло уже горит 4:3 в пользу динамовцев. Это Владимир Саносян оформляет дубль.

И уже через минуту Александр Семуков сравнивает счет 4:4. Спустя какое-то время хозяева поля прижимают соперника к воротам, и Евгений Мурашов красивым ударом забивает мяч в сетку. Счет становится 5:4.

На протяжении большей части второго тайма игра становится равной. Обе команды отмечаются интересными атакующими действиями. В концовке встречи после тайм-аута гости решают перейти на игру в пять полевых, но это не приносит результата.

2:0 в серии побеждают "Динамо-Самара".

Следующий матч пройдет 31 мая в Сыктывкаре и, если потребуется, 1 июня. Счет в серии идет до трех побед.

Ключевые слова: мини-футбол, новая генерация