Новости Республики Коми | Комиинформ

Усиление надзора и увеличение административной ответственности дисциплинирует охранный рынок

Усиление надзора и увеличение административной ответственности дисциплинирует охранный рынок
Усиление надзора и увеличение административной ответственности дисциплинирует охранный рынок
logo

В Правительстве РФ предлагают отменить послабления при проведении проверок и ужесточить административную ответственность для частных охранных предприятий.

Эксперты сходятся в одном, что рассматриваемый законопроект  в дальнейшем позволит повысить качество охранных услуг и более плодотворно бороться с неквалифицированными кадрами.

По мнению члена Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, инициативу надо поддержать, так как в отношении частной охранной деятельности требуется повышенный контроль — хотя бы потому, что сотрудники ЧОПов имеют право на служебное оружие.

Также, по словам генерального директора частной охранной организации "Арсенал Санкт-Петербург" Юры Шомахова, снисходительность в бизнесе, как правило, всегда приводит к халатному выполнению своих прямых обязанностей и к активному развитию теневого сектора.

"Послабления допустимы в воспитательном процессе, но бизнес совсем другая среда, в которой зарегистрировано более 24 тысяч охранных предприятий, где задействовано более миллиона человек.

К слову, в нашей организации все сотрудники официально трудоустроены в соответствии с ТК РФ, а это ни много ни мало более тысячи человек работающих по всей территории России. "Арсенал Санкт-Петербург" платит налоги, страховые взносы, компенсирует питание и оплату проезда к месту вахты и обратно, начисляет северные надбавки, предоставляет возможность пройти огнестрельную подготовку,  обеспечивает формой, проживанием на объектах и корпоративным автотранспортом. Даже при том, что все перечисленное составляет весомую расходную часть нам выгодно работать открыто  и не уводить компанию в теневой сектор.

Даже недостаточный контроль со стороны руководства ЧОО собственных сотрудников на постах, в особенности, на географически удаленных объектах, что приводит к финансовым потерям для заказчика, а что говорить о многочисленной сфере безопасности. Как руководителю мне важно, чтобы "Арсенал Санкт-Петербург"  продолжал оставался в числе лучших. Приходится, несомненно, много работать, лично присутствовать на  внутренних плановых и внеплановых проверках, следить за уровнем должностных знаний, но уверен в том, что без контроля и дисциплины не будет достигнут результат.    

Предполагаемое усиление надзора над деятельностью и увеличение административной ответственности дисциплинирует охранный рынок, как это уже произошло в других секторах. Мы же стремимся к стабилизации, а противники данного законопроекта найдутся всегда".

ООО "ЧОО "Арсенал Санкт-Петербург" 

arsenal-security.com

+7 (931) 987 96 77

[email protected]

Лицензия ЧО №034443 от 21.11.16 г.