Новости Республики Коми | Комиинформ

Не зарастет народная тропа: в Сыктывкаре тротуар по ул.Куратова приведут в порядок

Не зарастет народная тропа: в Сыктывкаре тротуар по ул.Куратова приведут в порядок
Не зарастет народная тропа: в Сыктывкаре тротуар по ул.Куратова приведут в порядок
logo
Не зарастет народная тропа: в Сыктывкаре тротуар по ул.Куратова приведут в порядок
Фото signal.rkomi.ru

В Сыктывкаре участок тротуара по ул.Куратова от Первомайской до Интернациональной разбит до такой степени, что в дождливую погоду людям приходится прыгать через лужи. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от горожан.

"Каждый день пешеходы вынуждены форсировать разбитые участки тротуара в центре города. Люди вынуждены прыгать через лужи, мамы с колясками - преодолевать грязь в обход по проезжей части. Небольшой дождь превращает переход в непреодолимое препятствие", - рассказал горожанин.

img_20190516_084355.jpg

По словам сыктывкарца, расположенный по соседству банк обустроил съезд с тротуара, который ведет пешехода прямо в лужу.

В администрации Сыктывкара сообщили, что капитальный ремонт тротуара в ближайшее время не предусмотрен, но вопрос будет рассмотрен при формировании плана на 2020-2022 годы.

img_20190516_084528.jpg

"Дорожное хозяйство получило уведомление о приведении в нормативное состояние участка тротуара по ул. Куратова методом профилирования", - заверили в администрации.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: ремонт, Активный регион, тротуар