Новости Республики Коми | Комиинформ

Последний звонок прозвенел для выпускников Печоры

Последний звонок прозвенел для выпускников Печоры
Последний звонок прозвенел для выпускников Печоры
logo
Последний звонок прозвенел для выпускников Печоры
Фото администрации Печоры

Торжественное мероприятие, посвященное празднику Последнего школьного звонка состоялось в Печоре 23 мая, сообщает местная администрация.

Торжественные линейки прошли в стенах родных школ, затем по сложившейся традиции они прошли шествием по Печорскому проспекту и собрались на Площади Победы, чтобы вместе отпраздновать и поздравить друг друга с радостным днем.

В этом году в муниципальном районе "Печора" последний школьный звонок прозвенел для 186 учащихся одиннадцатых классов. По традиции, в этот день выпускники услышали трогательные поздравления в свой адрес.

g-wDfMj59sw.jpg

Поздравили ребят с окончанием школы, их учителей и родителей заместитель руководителя администрации Елена Писарева, начальник управления образования Александр Гулько. Е.Писарева пожелала ребятам дойти до той цели, что они наметили на своем пути, и не сдаваться, если возникает преграда, трудность.

ek2raQlvUzE.jpg

За особые достижения наградила благодарностями лучших выпускников. Школьники возложили цветы к монументу Вечного огня в дань памяти и уважения к великому подвигу.

8Ji6GkE6jE4.jpg

Праздничную атмосферу подогревали музыкальные и танцевальные номера. Традиционно выпускники образовательных учреждений приняли участие в благотворительной акции "Выпускники – детям!" в этом году собранные вещи будут переданы Детскому отделению Печорской ЦРБ.

В свободный полет запустили традиционный символ - "Школьный звонок".

-FykF6EQovY.jpg

Еще одной красивой традицией на последний звонок стал школьный вальс, в котором закружились десятки пар выпускников городских школ.

YDL_AjgFY48.jpg

Впереди сдача экзаменов, а за ними начало нового этапа жизни печорских выпускников.