Новости Республики Коми | Комиинформ

На РЛК имени Раисы Сметаниной продолжаются "Президентские спортивные игры"

На РЛК имени Раисы Сметаниной продолжаются "Президентские спортивные игры"
На РЛК имени Раисы Сметаниной продолжаются "Президентские спортивные игры"
logo
На РЛК имени Раисы Сметаниной продолжаются "Президентские спортивные игры"
Фото Минспорта Коми

На базе Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Коми в Сыктывдинском районе на этой неделе работает детский оздоровительный лагерь "Олимп". Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, на майскую смену из районов Республики Коми приехало около 60 юных спортсменов. Дети принимают участие в региональных этапах Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и Всероссийских спортивных игр "Президентские спортивные игры".

В "Президентских спортивных играх" в этом году участвуют команды Сыктывкара, Сыктывдинского района и Усинска, в "Президентских состязаниях" – Сыктывкар, Усинск, Сосногорск, Ижемский, Корткеросский и Сыктывдинский районы. Всего это более 80 человек. Соревнования проходят в спортивных учреждениях Сыктывкара и на базе ГАУ РК "ЦСПСК" в Выльгорте с 20 по 26 мая. С воспитанниками ДОЛ "Олимп" работает квалифицированный персонал подведомственных учреждений Министерства образования Республики Коми и Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

В первый день соревнований в Сыктывкаре "олимпийцы" продемонстрировали свои силы в многоборье и настольном теннисе. Вчера, 22 мая, четыре команды сыграли в баскетбол в спортивном зале ГАУ РК "ЦСПСК". В рамках "президентских игр" победителями среди юношей стала команда Сыктывдинского района (Выльгорт), второе место закрепилось за ребятами из Сыктывкара, а третье место заняли школьники из Усинска. Девушки распределили места так: первое - Сыктывкар, второе - Сыктывдинский район, третье - Усинск. В "состязаниях" и у девушек, и у юношей результат одинаковый. Лидировали команды Сосногорска, вторыми стали команды Усинска.

basketbol.jpg

Сегодня, 23 мая, в региональном Центре спортивной подготовки ребята раскрыли свои творческие способности. Шесть команд, представляющие свои районы и города, представили жюри танцевальные, спортивные, акробатические и сценические номера. Среди районов победила команда Ижемского района. Второе место в творческом конкурсе заняли ребята из Сыктывдинского района. Третьими стали школьники Корткеросского района. Среди городов Коми лучший творческий номер представили школьники Сосногорска. Второе место заняла команда Усинска. Замкнули тройку призеров ребята из Сыктывкара. Такими позитивными эмоциями завершились все соревнования в рамках региональных "Президентских состязаний".

tvorcheskie.jpg

В рамках "Президентских спортивных игр" сегодня в Центре спортивной подготовки пройдут соревнования по мини-футболу. В последний день отдыха в ДОЛ "Олимп" ребята проявят свои способности в плавании и игре в шашки.

Соревнования завершатся награждением победителей и призеров в субботу, 25 мая, на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. В сентябре победители регионального этапа "Президентских игр" в сентябре отправятся отстаивать честь региона в Туапсе, в детский лагерь "Орлёнок". Победители "состязаний" поедут представлять Республику Коми в Сукко, в детский лагерь "Смена".