Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре капитально отремонтировали крыши двух многоквартирных домов

В Сыктывкаре капитально отремонтировали крыши двух многоквартирных домов
В Сыктывкаре капитально отремонтировали крыши двух многоквартирных домов
logo
В Сыктывкаре капитально отремонтировали крыши двух многоквартирных домов
Фото Регоператора

В Сыктывкаре завершен капитальный ремонт крыш двух многоквартирных домах, сообщает Регоператор.

В частности, капитально отремонтирована крыша дома №147 по ул. Морозова.

IMG_20190517_102308.jpg

В рамках капремонта частично заменена стропильная система. Деревянные конструкции обработаны средствами огне- и биозащиты. Чердачное перекрытие утеплено минераловатными материалами. Установлена настенная водосточная система. Отремонтирована кирпичная кладка вентиляционных шахт. Шиферное покрытие заменено на профилированный настил.

IMG_20190517_102444.jpg

Завершенные работы приняла комиссия в которую вошли представители Фонда капитального ремонта, Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми, подрядной организации, а также собственники квартир и руководство ТСЖ. Приемочная комиссия оценила произведенные работы на "хорошо".

Кроме того, 17 мая приемочная комиссия приняла капитальный ремонт дома № 52 по улице Димитрова

IMG_20190517_105446.jpg

Кровля была отремонтирована по технологии спекания. Данный метод, который иначе называют методом пропаривания, довольно часто используется для ремонта плоских крыш. Главные его преимущества заключаются в том, что работы можно проводить даже зимой, процесс ремонта имеет высокую степень экологичности и пожаробезопасности, исключена возможность попадания атмосферных осадков внутрь здания во время проведения ремонтных работ и пр. 

IMG_20190517_105801.jpg

Выполнен комплекс работ по ремонту кирпичной кладки, по устройству капельников по парапету. По периметру крыши на парапетах установлено ограждение.

Ремонтные работы проведены в соответствии со строительными нормами и с соблюдением сроков договора подряда. Приемка прошла без замечаний. Участники комиссии оценили проведенный ремонт на "хорошо". 

IMG_20190517_105813.jpg

В приемочной комиссии принимали участие представитель Фонда капитального ремонта, подрядной организации ООО "Шнагундай", Министерства энергетики, ЖКХ и тарифов Республики Коми, администрации г.Сыктывкара.

***С начала текущего года в Сыктывкаре завершены работы после капитального ремонта в семи многоквартирных домах. Всего на 2019 года в Сыктывкаре запланирован капитальный ремонт в 59 многоквартирных домах.

Полный перечень МКД, в которых запланировано проведение работ по капремонту в 2019-2020 годах, приведен в постановлении Правительства Республики Коми от 03.10.2017 № 521 (с изменениями от 29.12.2018).