Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарских волонтеров научили подключать цифровое телевидение

Сыктывкарских волонтеров научили подключать цифровое телевидение
Сыктывкарских волонтеров научили подключать цифровое телевидение
logo
Сыктывкарских волонтеров научили подключать цифровое телевидение
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре прошел еще один урок для волонтеров, посвященный переходу на цифровое вещание. Как сообщили в мэрии, обучение добровольцев состоялось сегодня на базе администрации Сыктывкара.

Каждому волонтеру была вручена пошаговая инструкция по настройке приема цифрового эфирного телевидения. Кроме того, им рассказали о тонкостях подключения и настройки телевидения. Получать заявки от горожан волонтёры будут через республиканскую горячую линию, которая начала работу с 15 марта по номеру 8-800-200-82-12. Помощь волонтеров для тех, кто не справляется с подключением оборудования, будет бесплатной.

Напомним, в Коми отключение аналогового вещания состоится 3 июня 2019 года. За неделю до этого на экранах телевизоров в аналоговом эфире появится предупреждение об отключении вещания в данном стандарте.

В цифровом эфире телезрители получат бесплатный доступ в высоком качестве к 20 телеканалам ("Первый канал", "Россия 1", "Матч ТВ", НТВ, "Петербург - 5 канал", "Культура", "Россия 24", "Карусель", ОТР, "ТВ Центр", "Рен ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир", ТНТ, "Муз-ТВ", "ТВ3") и трем радиоканалам ("Вести ФМ", "Радио России", "Радио Маяк").

Также консультацию по подключению к сигналу цифрового ТВ можно получить на горячей линии ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) по номеру 8-800-220-20-02 или на сайте смотрицифру.рф.

vonontery_tv_002.jpg

Для сыктывкарских волонтеров есть еще одна полезная информация. Их приглашают принять участие в конкурсе "Доброволец России".

В мэрии обратили внимание на то, что горожане могут попробовать свои силы в номинации "Вокруг меня", призванной поддержать проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии.

"Доброволец России" – общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд. Лучшие проекты, представленные на конкурс, получают возможность реализовать свою идею на федеральном уровне.

Участники делятся на две категории: от 14 до 17 лет и от 18 лет. Заявки принимаются до 16 июня.

С более подробной информацией об участии в конкурсе можно ознакомиться на сайте: https://добровольцыроссии.рф/.

  Ключевые слова: волонтеры, цифровое ТВ