Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский художник "скрестил" героев "Игры престолов" и советских мультфильмов

Сыктывкарский художник "скрестил" героев "Игры престолов" и советских мультфильмов
Сыктывкарский художник "скрестил" героев "Игры престолов" и советских мультфильмов
logo

Сериал "Игра престолов" закончился. Фанаты пишут петиции с требованием переснять 8 сезон с нормальными сценариями. Но как насчёт переснять всю сагу с героями советских мультиков? Таким вопросом задался молодой художник из Сыктывкара Прокопий Уляшов.

Как сообщает молодежный портал "Твоя Параллель", Иллюстратор нарисовал серию артов с персонажами "Союзмультфильма", перевоплотившихся в героев мира "Песни Льда и Пламени" и разместил их в своем паблике социальной сети.

По словам П.Уляшова, эта идея пришла ему в голову еще в 2015 году, но на долгое время легла в долгий ящик.

r6mn8JyyewQ.jpg

"В этом году с выходом финального сезона я решил сдуть пыль с этой идеи и буквально за пару дней доделал серию из 8 работ. Очень люблю советскую мультипликацию, на которой я вырос, и "Игру престолов", которую смело можно назвать главным ТВ-событием десятилетия", - рассказал художник.

NuhOz0NGZS0.jpg

Наиболее удачным сам он считает арты с Малышом и Карлсоном и с Принцессой и Людоедом. Но, судя по комментариям в соцсети, почти все картинки одинаково хорошо "зашли" интернет-аудитории. Негативных отзывов почти нет.

HXIz9BgIfJk.jpg

"Фанаты "Игры престолов" отнеслись с интересом, очень много предложений поступило с идеями насчёт других героев. Сейчас буду рисовать вторую часть. Это будут те герои, которые не попали в первую подборку", - пообещал П.Уляшов.

gQfZHsDYbeU.jpg

Все арты с подписями автора можно увидеть в материале "Твоей Параллели".