Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая генерация" сыграет за "бронзу" Суперлиги с самарским "Динамо"

"Новая генерация" сыграет за "бронзу" Суперлиги с самарским "Динамо"
"Новая генерация" сыграет за "бронзу" Суперлиги с самарским "Динамо"
logo
"Новая генерация" сыграет за "бронзу" Суперлиги с самарским "Динамо"
Фото ФК "Новая генерация"

Полуфинальная серия плей-офф чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги между "Тюменью" и самарским "Динамо" завершилась 21 мая. Для болельщиков сыктывкарской "Новой генерации" она была интересна тем, что там определялся соперник команды Вадима Яшина в споре за бронзовые медали чемпионата России.

Проиграв серию "Тюмени" со счетом 1:3, команда "Динамо Самара" будет играть против желто-синих за третье место, сообщает пресс-служба ФК "Новая генерация".

"Нам предстоят тяжелейшие матчи с очень мотивированным соперником. Несмотря на то, что динамовцы – дебютанты Суперлиги, там есть очень опытные игроки, поигравшие в элитном дивизионе отечественного мини-футбола. И мы и "Динамо" обладаем определенным игровым стилем, от которого не отступали по ходу сезона. Уверен, что серия за третье место станет противостоянием тренерских концепций Вадима Яшина и Максима Горбунова. Оба клуба совершили сенсационные победы в четвертьфиналах: мы выбили победителя "регулярки" и действующего чемпиона "Газпром-ЮГРУ", волжане одолели третью команду регулярного чемпионата "Синару" из Екатеринбурга, уступая по ходу серии 0:2", - отметил директор "Новой генерации" Артем Сухарев.

В этом сезоне в рамках регулярного чемпионата команды провели четыре поединка. Обе встречи в Самаре завершились вничью, а вот дома сыктывкарцы дважды уступили команде Максима Горбунова. Впрочем, к тому моменту "Генерация" уже обеспечила себе участие в плей-офф и планомерно готовилась к играм на выбывание.

Благодаря тому, что "Динамо Самара" в "регулярке" заняла шестое место, а это выше, чем у "Генерации", именно самарцы будут иметь преимущество своей площадки в серии за бронзу Суперлиги. Первые два матча желто-синие проведут на выезде 27-28 мая, и пятая игра, если потребуется, тоже состоится на площадке волжан 4 июня. В столице Коми команды сыграют 31 мая и 1 июня.

После изнурительной серии с "коммунистами" за выход в финал игроки "Генерации" получили несколько выходных. Подготовка к матчам за бронзу начнется в среду 22 мая, футболистов ждет занятие в тренажерном зале.

  Ключевые слова: мини-футбол, новая генерация