Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми совершенствуют инфраструктуру детских поликлиник

В Коми совершенствуют инфраструктуру детских поликлиник
В Коми совершенствуют инфраструктуру детских поликлиник
logo
В Коми совершенствуют инфраструктуру детских поликлиник
Фото Минздрава Коми

В рамках нацпроекта "Здравоохранение" в Эжвинской городской поликлинике, Воркутинской детской больнице, Сыктывкарской детской поликлинике №3, Усинской ЦРБ, а также детских поликлиниках Сыктывкарской горбольницы и Республиканской детской клинической больницы проводится перепланировка внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания детей и их родителей, сообщает пресс-служба Минздрава Коми. 

91cmOTpOzDk.jpg

В поликлиниках будет полностью изменен формат работы от прихода пациента в учреждение до окончания обслуживания. 

F-x4MS-CC6g.jpg

Модель "новой поликлиники" создается на основе 16 блоков. В частности, вводится навигация движения пациентов, обустраиваются комнаты для кормления младенцев и зоны комфортного ожидания с детскими уголками, устанавливаются информационные стенды, инфоматы, электронные табло с расписанием приема врачей, вводится система навигации.

KZRDz_5Hcm4.jpg

В поликлиниках будут созданы колл-центры, регистратуры по открытому типу, обустроены колясочные. Отдельное внимание в поликлиниках уделено формированию доступной среды для маломобильных групп населения. Проводятся мероприятия по совершенствованию работы кабинетов неотложной помощи и кабинетов выдачи справок и направлений.

UCzsv9CrG58.jpg

Как отметил руководитель отрасли здравоохранения региона Дмитрий Березин, в 2019 году в рамках регионального проекта по развитию детского здравоохранения будет также приобретено медицинское оборудование для оказания офтальмологической помощи, а также рентгеновские комплексы и УЗИ аппараты. Всего 28 единиц техники, на общую сумму более 70 млн. рублей.

6SLPzOxfQCA.jpg