Новости Республики Коми | Комиинформ

Раскрываемость преступлений в Сыктывкаре за месяц составила 60%

Раскрываемость преступлений в Сыктывкаре за месяц составила 60%
Раскрываемость преступлений в Сыктывкаре за месяц составила 60%
logo
Раскрываемость преступлений в Сыктывкаре за месяц составила 60%
Фото Якова Шлегеля

Криминогенная обстановка в столице Коми - на контроле.

Об этом шла речь сегодня, 21 мая, на общегородской планерке в администрации Сыктывкара.

По информации городского Управления МВД, с 16 апреля по 20 мая в дежурную часть Сыктывкара поступило 10 140 заявлений о правонарушениях, из них с признаками состава преступления - 405 фактов, из которых  правоохранители раскрыли 245. Тем самым раскрываемость в городе за минувший месяц составила 60%.

IMG_2023.jpg

Было совершено одно убийство, 11 причинений тяжкого вреда здоровью, два разбоя, 19 грабежей, из которых лишь одно осталось нераскрытым. Также полиция зарегистрировала 119 краж, из которых 78 уже раскрыты, 59 фактов мошенничества, из них раскрыто пока только десять.

Кроме того, было совершено десять угонов, 45 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

IMG_2030.jpg

Выявлено 5 171 административное правонарушение, в том числе 2 593 нарушений правил дорожного движения. Были задержаны 87 водителей за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 230 человек - за мелкое хулиганство.

Сотрудники УМВД зафиксировали 10 081 нарушение антиалкогольного законодательства, выявили 91 подростка в ночное время без сопровождения взрослых, по линии паспортно-визовой службы отмечено 15 нарушений.

IMG_2029.jpg

Начальник городского Управления по делам ГО и ЧС Олег Атаманюк сообщил, что чрезвычайных ситуаций и значимых происшествий в городе не произошло. Однако было зарегистрировано 33 пожара. При этом основное количество пожаров произошло на дачных участках - горели бани, хозпостройки и дома.

IMG_2028.jpg

По его словам, из всего количества пожаров зафиксировано шесть возгораний сухой травы и один лесной пожар в Сыктывкарском лесничестве на 146-м квартале.

IMG_2050.jpg

Кроме того, произошло восемь аварийных ситуаций на сетях электроснабжения, одна - на тепловых сетях, 12 - на водопроводах и одна - на газоснабжении.

"В настоящее время все аварийные ситуации ликвидированы", - заверил начальник управления.

О. Атаманюк также заявил, что уровень воды в Вычегде ежедневно падает на семь-восемь см.

  Ключевые слова: преступления, полиция, го и чс