Новости Республики Коми | Комиинформ

Жительница Визинги отметила вековой юбилей

Жительница Визинги отметила вековой юбилей
Жительница Визинги отметила вековой юбилей
logo
Жительница Визинги отметила вековой юбилей
Фото администрации Сысольского района

Жительница села Визинга Сысольского района Елена Базарова отметила столетний юбилей, сообщили в местной администрации.

В этот замечательный день поздравили и вручили подарки Елене Алексеевне руководитель администрации района Роман Носков, руководитель администрации сельского поселения "Визинга" Вячеслав Татаринов, заместитель председатель районного Совета ветеранов Валентина Бергер, заведующий отделением социального обслуживания на дому №3 АНО ЦСОН "Милосердие" Анна Амброзяк.

В торжественной обстановке Р.Носков вручил поздравительное письмо президента России Владимира Путина и пожелал имениннице крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразил благодарность за многолетний добросовестный труд.

EsoZJTbw_CU.jpg

Участники вокально-хореографического ансамбля "Сюрприз" под руководством педагога Людмилы Самойловой поздравили юбиляршу, исполнив для неё песню и прочитав стихи.

Родилась Елена Базарова в д.Чукаиб в большой многодетной семье. В военные годы, как и все, работала в тылу, приближала с односельчанами Победу, трудилась на лесозаготовках. Далее работала бригадиром животноводства, поваром, заведующей столовой, заведующей складом отдела рабочего снабжения. До выхода на пенсию трудилась оператором на Визингской АЗС. Супруг - Василий Павлович - участник Великой Отечественной войны. Когда сестра Елены Алексеевны умерла от тифа, супруги приютили и воспитали её сына.