Республика Коми оказалась в лидерах чемпионата СЗФО по тяжелой атлетике

В Сыктывкаре завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по тяжелой атлетике. По информации пресс-службы Минспорта Коми, в соревнованиях, прошедших на базе спортивной школы олимпийского резерва №2, приняли участие 50 человек из шести регионов.

По итогам турнира у женщин в командном зачете одержала победу Ленинградская область с результатом в 134 очка. На втором месте Республика Коми (99 очков) и на третьем Архангельская область (28 очков).

Среди мужчин тяжелоатлеты Коми оказались сильнейшими и одержали уверенную победу, набрав 238 очков. Вторыми стали спортсмены Архангельской области, а замкнула тройку лидеров команда Новгородской области – у обеих сборных по 78 очков.

Напомним, что победители этого турнира прошли отбор на чемпионат России по тяжелой атлетике.

Призеры в личном зачете:

Мужчины

1 место - Лаптев Олег 61 кг, Михайлов Данил 73 кг, Груничев Андрей 81 кг, Измайлов Альберт 102 кг, Исаев Александр свыше 109 кг
2 место - Крылов Виталий 55 кг, Костин Ян 61 кг, Вишневецких Дмитрий 96 кг
3 место - Василевский Андрей 55 кг, Ковалев Павел 61 кг, Рочев Семен 67 кг, Алиев Авель 73 кг, Ермишкин Андрей 81 кг, Малиновский Сергей 102 кг