Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителям Коми предлагают поехать на работу на велосипедах

Жителям Коми предлагают поехать на работу на велосипедах
Жителям Коми предлагают поехать на работу на велосипедах
logo
Жителям Коми предлагают поехать на работу на велосипедах
Фото Минспорта Коми

17 мая в России пройдет ежегодная акция "На работу на велосипеде", которая призвана показать, что ездить на двухколесном транспорте по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Проведение акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В 2018 году акция "На работу на велосипеде" прошла в 35 субъектах Российской Федерации. К акции присоединились более 400 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек.

"Сотрудники министерства физической культуры и спорта Коми на протяжении всего сезона активно используют велосипед для езды по городу, в том числе и на работу. Это не только быстрый, но и экономичный способ передвижения. А что самое важное – передвижение на велосипеде положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и способствует в целом укреплению всего организма человека. Приглашаю всех жителей республики присоединиться к данной всероссийской акции и, хотя бы на один день, отказаться от автомобиля в пользу здорового образа жизни", - призвал руководитель минспорта региона Николай Бережной.

С подробностями акции можно ознакомиться на сайте www.bike2work.ru.

Напомним, всероссийская акция "На работу на велосипеде" проходит дважды в год. Кроме 17 мая, следующей датой проведения назначено 20 сентября.