Новости Республики Коми | Комиинформ

Предприниматели из Коми могут "сыграть" в бизнес

Предприниматели из Коми могут "сыграть" в бизнес
Предприниматели из Коми могут "сыграть" в бизнес
logo

Представители малого и среднего бизнеса из городов и районов Республики Коми с 1 мая по 6 июня могут "сыграть" в бизнес на Всероссийском турнире по предпринимательским компетенциям.

Министерство экономического развития РФ и федеральный образовательный проект "Фабрика предпринимательства" для популяризации и вовлечения в предпринимательскую деятельность представителей регионов проводят с 1 мая по 6 июня Всероссийский турнир по предпринимательским компетенциям "Создай свой бизнес". Он приурочен к Всероссийскому дню предпринимателя и предназначен для начинающих и действующих деловых людей.

Структура турнира включает два этапа. Заочный (с 1 по 20 мая): на базе онлайн-симулятора участники запускают собственный бизнес в выбранной сфере. На протяжении игры они проходят основные шаги по запуску и развитию своего дела.

По итогам этапа в каждом регионе будут выбраны три победителя, которых пригласят к участию на федеральном этапе. Он пройдет очно (6 июня): в формате кейс-турнира (в рамках Международного молодежного экономического форума) для выявления компетенций в сфере командообразования, принятия управленческих решений, организации предпринимательской деятельности.

По итогам турнира будут выбраны три команды – победители федерального этапа. Еще семь команд отметят в рамках специальных номинаций партнеры мероприятия.

*** Скачать игру "Фабрика Предпринимательства" можно в App Store и Google Play. Подробности: http://businessturnir.ru.

  Ключевые слова: малый бизнес