Новости Республики Коми | Комиинформ

Чемодан с телом ухтинки за полгода проплыл 53 км

Чемодан с телом ухтинки за полгода проплыл 53 км
Чемодан с телом ухтинки за полгода проплыл 53 км
logo
Чемодан с телом ухтинки за полгода проплыл 53 км
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Чемодан с телом ухтинки Анастасии Щетининой нашел сотрудник "СПАС-Коми", который отдыхал у родни. С момента, когда подозреваемый сбросил его в воду, прошло шесть месяцев. За это время чемодан проплыл 53 км. 

"Комиинформ" узнал подробности обнаружения тела убитой в ноябре 2018 года женщине. 

Напомним, продолжается расследование уголовного дела об убийстве 38-летней жительницы Ухты, возбужденного по факту ее безвестного исчезновения (ч.1 ст.105 УК РФ), сообщили "Комиинформу" в Следственном комитете Российской Федерации по Республике Коми.

С заявлением о пропаже женщины в правоохранительные органы обратилась ее подруга. Заявительница сообщила, что приятельница после уроков не забрала сына из школы, не выходит на связь, ее телефон не отвечает, установить ее местонахождение не представляется возможным, хотя она не собиралась никуда уезжать, и у них были совместные планы на вечер.

В ходе предварительного расследования установлено, что женщина стала жертвой убийства, и к совершению данного особо тяжкого преступления причастен ее бывший муж и две его подруги.

Благодаря тому, что в районе убийства базируется спас-отряд, а сотрудники "СПАС-Коми" находятся начеку 24 часа в сутки, чемодан с телом удалось обнаружить 4 мая в районе д.Порожск.

Спасатель, который передвигался на лодке по реке Ижме, сразу понял что за страшная находка попалась на его пути. При этом чемодан был надорван, поэтому сомнений у него не возникло.

Тело погибшей сохранилось в хорошем состоянии. Женщина была в той одежде, в которой и пропала. 

  Ключевые слова: тело, щетинина, чемодан