Новости Республики Коми | Комиинформ

Уроженец Коми примет участие в параде на Красной площади

Уроженец Коми примет участие в параде на Красной площади
Уроженец Коми примет участие в параде на Красной площади
logo

Уроженец Республики Коми Владислав Бытка примет участие в параде на Красной площади. О подготовке к параду и самом солдате молодежному порталу "Твоя Параллель" рассказала его мама Оксана Трошева.

Юноша оказался в числе немногих, кому посчастливилось представлять вооруженные силы России в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 74-летия победы в Великой Отечественной войне. Владислав - уроженец Емвы Княжпогосткого района.

OgRRLA5ZI_w.jpg

В прошлом году он окончил школу и сразу по окончанию отправился в армию. Юноша родился и вырос в семье военного и в собственном будущем планирует пойти по стопам отца - сделать карьеру в военной сфере. 

uIYAC0ISVac.jpg

Отличника учебы, спортсмена, золотого медалиста ГТО без проблем взяли с последним призывом служить в морскую пехоту в Калининграде. Уже в марте в части прошел отбор, и несколько солдат были выбраны для участия в параде на Красной площади. В их число попал и емвинец Владислав Бытка.

HESBuFJ_YJ8.jpg

Как рассказал сам военнослужащий, репетиции парада длились два месяца, три раза в неделю по нескольку часов подряд, солдаты даже успели загореть на весеннем солнце. Генеральная репетиция прошла вчера, а уже завтра 19-летний Владислав пройдет по Красной площади, вместе с сослуживцами представляя морскую пехоту России.